Высокие технологии на службе рекрутинга

РЕКРУТЕРЫ ВЫХОДЯТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РЕКРУТИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "ПЕТРО-СТИМУЛ" ОБЪЯВИЛА О ЗАПУСКЕ WAP-РЕСУРСА Санкт-Петербург 1.05.2005
Специализированная рекрутинговая компания «Петро-Стимул» запускает Интернет-сервис на основе WAP (Wireless Application Protocol – протокол беспроводного доступа у специальным Интернет сайтам с мобильного телефона, возможность доступа к информации из любой точки, в которой действует сеть того или иного оператора).
«Петро-Стимул» - первая компания, успешно реализовавшая услугу WAP-доступа к возможностям рекрутинга.
С 9 мая соискатели смогут с помощью мобильного телефона зайти на WAP-сайт «Петро-Стимул» wap.petrostimul.ru, ознакомиться с краткой информацией о компании, просмотреть последние новости, открытые вакансии, а также заполнить и отправить краткую форму резюме. Вся получаемая информация о соискателях проходит сортировку и заносится в базу данных, которая регулярно сканируется для отбора кандидатов по вновь открывающимся вакансиям. Резюме, высылаемые на заявленные вакансии, сразу попадают на рассмотрение.
Помимо информации для соискателей на WAP-сайте будут размещены формы заявок на подбор персонала для компаний-работодателей, а также последние новости о проводимых компанией акциях.
Генеральный директор компании «Петро-Стимул» Станислав Куликов полагает, что за счет появления возможности отправки резюме и заявок через WAP, возрастет объем получаемой рекрутерами информации о соискателях, кроме того, появится еще одна возможность оперативного реагирования на заявки работодателей.
С началом реализации данной услуги, мобильный телефон будет обеспечивать не только общение, но и станет одним из способом контроля собственной карьеры. Действительно, благодаря WAP сервису отправки резюме соискателям не придется заполнять большие анкеты на Интернет сайтах, достаточно будет оставить основную информацию. Работодателю же будет достаточно минуты-двух, чтобы заявить об открытой вакансии. Учитывая небольшой объем передаваемой информации, стоимость передачи данных будет минимальной (в зависимости от расценок компаний-операторов).
Воспользоваться WAP сервисом компании «Петро-Стимул» могут все абоненты операторов, предоставляющих услугу мобильного Интернета (при условии, что мобильный телефон поддерживает протокол WAP).

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании www.petrostimul.com, www.petrostimul.spb.ru или по тел. 325-32-91 – отдел развития.

Компания «Петро-Стимул»
Специализированный подбор квалифицированного персонала, формирование отделов и представительств
(топ-персонал, службы главного инженера, главного механика, главного энергетика, отделов проектирования, производственные группы инженерно-технических работников, бригады специалистов «рабочей сетки») для компаний строительного, энергетического и нефтегазового комплексов.
Компанию отличает серьезный индивидуальный подход, особая технология подбора персонала, разработанная с учетом специфики отраслей (присутствие специалистов компании в цехах заказчика, на строительных объектах, на собеседованиях кандидата с заказчиком, сотрудничество с техническими консультантами).
Член «Союзпетрострой», АВОК
11:16
789
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X