Я бы к брокеру пошел

Не надо боятся того, чего не знаешь. Ипотека - это просто...квартира в кредит. Не готов купить сейчас - просто узнай.
Я бы к брокеру пошел!

Существует два основных пути решения т.н. квартирного вопроса. Первый путь – приобрести квартиру, используя собственные накопления, что для основной массы российского населения в силу причин всем известного свойства является почти невозможным. Второй путь – приобрести жилье с помощью ипотеки также связан с определенными трудностями, но все же представляется более осуществимым, чем первый.
Популярность ипотеки все еще не достигли желаемого уровня среди граждан нашей страны. Давайте вернемся на десяток лет назад и вспомним, что еще не так давно у населения не вызывали доверие ни маклеры, ни риэлторы – слова были незнакомы, да и кому хотелось переплачивать за весьма условные услуги. Менталитет у нас такой – МЫ ВСЕ МОЖЕМ САМИ!. Нас еще во времена былого социализма приучали самим переживать трудности и учиться на своих ошибках.
И тут появляются ипотечные брокеры – опять нечто неизведанное и непонятное. И снова извечный вопрос – а зачем это нам надо, потому как если нам надо, то мы лучше сами.
Тогда почему при желании съездить за границу (и не только туда) отдохнуть, мы, уже не думая, обращаемся в туристические агентства, притом, что постоянно слышим о не возвратах потраченных денег за несовпадение количества звезд отеля, отсутствие обещанного комфорта, отмененные рейсы. Нас ведь это не пугает, потому как один случай из тысячи – это не показатель плохой работы и никчемности услуг, оказываемых туроператорами? И квартиры мы стали покупать через риэлторов, потому что страшно, что обманут. Теперь уже нас и такие же, как мы – продавцы-хозяева или прямые покупатели. Значит, мы стали доверять им – профессиональным посредникам и….перестали доверять друг другу. Поняли, наконец, что лучше заплатить специалисту, сэкономить время и нервы, и не мучиться бессонницей от мыслей о правильности своих поступков. Хотя стоит напомнить, что и в прошлом и сейчас мы покупали билеты на самолет или поезд в Транспортных агентствах и не задумывались, что эти компании, что ни на есть, самые настоящие посредники.
Мы боимся обращаться за помощью или советом даже если определенно знаем тех, кто может помочь. Возьмем нашу любовь к отечественному автомобилю. Какой водитель, имеющий такую машину, будет чинить ее в сервисе?! У нас каждый знает ее досконально, до последнего винтика. И самое главное, даже смешно, если у нас Жигули и мы даже близко не имеем отношения к автослесарным работам, – все равно чинить будем сами, как умеем. МЫ ТАКИЕ!
В данном случае не надо даже пытаться уметь – за Вас все сделают эти самые ипотечные брокеры, сэкономив Ваше время и нервы. Единственное, что Вам нужно будет сделать – сделать свой выбор. Ведь никто другой не предложит Вам такое количество ипотечных программ (при этом с такой легкостью ориентируясь в них), подходящих под Ваши возможности и потребности.
Здесь уместно сравнить наши умения лечить себя самим. Но, опять же, когда совсем тяжко – мы бежим к врачу, все равно какому, лишь бы не болело. А может, надо с самого начала получить консультацию специалиста, тем более, что и в этом случае есть право выбора – лечить себя традиционным или нетрадиционным методом.
Выбор должен быть и у каждого гражданина, желающего получить ипотечный кредит. Чаще всего неудача в получении кредита в одном банке превращает мечту о своей квартире в несбыточную. Изучив эту проблему, брокеры помогают людям избежать комплекса неудачника.
Стоит заметить, что ипотечные брокеры появляются только тогда, когда складывается единый рынок стандартов, когда продукт (ипотека) становится востребованным, а сбыт массовым. Все, что продается в единственном экземпляре стоит дорого. Спрос есть. Проблема в том, что надо научиться продавать ипотечные кредиты.
Конечно, сначала мы должны посмотреть на того, кто уже купил, а потом и нам надо будет. Сначала Вы попробуйте, потом расскажите, и если нормально – и я возьму. У НАС ТАК!
И в этом случае помогут ипотечные брокеры, основополагающей задачей которых, является консультирование по вопросам ипотечного кредитования либо участия в долевом строительстве; основным принципом в работе - интерес Клиента и независимость от банков или риэлторских компаний. Если Вы сегодня не готовы купить жилье с помощью ипотечного кредита - просто узнайте, как правильно это сделать, узнайте правду.
Время, когда специалистам, в которых заинтересовано предприятие, давали квартиру безвозмездно, – давно закончилось. Хотя, стоит отметить, что в некоторых цивилизованных больших компаниях, действуют социальные программы, и именно компании обеспечивают своих работников суммой, достаточной для первоначального взноса.
А если человек просто много работает и хорошо зарабатывает, но при этом «сами мы не местные» и вынужден снимать квартиру? Так он, как никто понимает, что проще купить квартиру в кредит и выплачивать такие же суммы в счет погашения кредита, чем просто «в никуда» ежемесячно выплачивать регулярно повышающуюся арендную плату. Потому что надоело сидеть как на «пороховой бочке», и ждать, что завтра хозяин квартиры не захочет ее сдавать именно ему и у него будет шанс просто остаться на улице. А если уже есть дети (как правило, люди, берущие ипотечные кредиты, уже состоявшиеся семьянины)? Для многих семей с детьми очень важно постоянно проживать в одном районе, поскольку их дети начинают посещать различные дошкольные и школьные заведения. Мы думаем о детях – они должны жить лучше, чем мы, и лучше в своих квартирах. Наш менталитет так нас научил.
И жить Вы сможете, как хотите, – и ремонт сделать (на это тоже банки дают кредиты), и мебель купить новую, и технику всякую разную… и жизнь новую начать.
Многим жителям России даже в голову не приходит мысль о возможности решить или улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечного кредита. Во-первых, информация об ипотеке в СМИ недостаточная и не всегда понятная простому обывателю (как будто журналисты-специалисты друг другу рассказывают про ипотеку, забывая про ориентированность на народ), во-вторых, не во всех банках существуют ипотечные программы, а консультации можно получить только у риэлторов, которые неохотно ввязываются в сделки купли-продажи с привлечением ипотечного кредита, тем самым настраивая покупателя на непреодолимые трудности, с этим связанные. Большинство жителей краевых и областных центров и не собираются уезжать – работа хорошая, постоянная и цены на квартиры еще соизмеримы с заработками. Накопить, правда, не удается, но совокупный семейный доход вполне реально допускает выплаты по кредитам.
Чаще, за отсутствием денежных средств, Клиент не знает, что существует возможность взять другого рода кредит, который и послужит первоначальным взносом. И еще одна важная деталь – в случае резкого снижения ставок по ипотечному кредитованию у заемщика всегда есть возможность взять кредит в другом банке на погашение более «дорогого» предыдущего кредита.
Всю информацию об ипотечном кредите можно получить у ипотечного брокера. Он, как профессионал, заинтересован в успехе своего Клиента, и что может быть для него лучшей рекламой, чем «сарафанное радио».
Тема ипотеки сейчас обсуждается практически в каждом издании. Но, как и кем? Давайте признаемся себе в том, что чаще мы в беседе с журналистами не раскрываем всей правды о нашем с вами бизнесе. Мол, придет Клиент и тут мы его тепленького и... И действительно, так и получается. Куда деваться человеку, мечтающему о собственном жилье? Он и последнее готов отдать сегодня, чтобы завтра, живя уже в собственной квартире, спокойно гасить ипотечный кредит. И он, человек, даже если не готов, так изо всех сил будет стараться заработать и погасить кредит, потому что менталитет у нас такой – МЫ САМИ СПРАВИМСЯ!
Поэтому все рекламные ролики про ипотеку лишь PR той компании, которая предлагает свои услуги.
Но даже из этой рекламы можно понять, что при покупке жилья в кредит вы покупаете ее по цене, которую в течение последующих 10-30 лет и будете выплачивать, несмотря на то, что стоимость этой квартиры может увеличиться в 2 и более раз. Поэтому, несомненно, покупку жилья в кредит можно рассматривать как выгодное вложение денег. И лучше вкладывать в рублях, потому как при получении рублевого ипотечного кредита Заемщик может быть абсолютно уверен, что любые ситуации дефолта в стране не смогут поставить под угрозу процедуру ежемесячных выплат (стоит вспомнить август 1998 года, когда курс доллара буквально за неделю резко увеличился от 6 руб. за доллар до 22 руб. за доллар, а зарплаты остались на прежнем рублевом уровне).
В конце концов, ипотека научит нас с вами планировать свою жизнь, а точнее контролировать свои финансы. Приятно, что в нашей стране еще осталось такое чудо, как возможность взять в долг у друга, приятеля, соседа и даже с беспроцентной отдачей и сроком возврата «по возможности». МЫ привыкли жить сегодняшним днем – пора учиться смотреть в будущее.
Несомненно, что колебания цен на энергоносители отражаются на всех отраслях российской экономики, определяя скорость и качество ее развития. По данным, опубликованным EIA (статистическое агентство при Министерстве энергетики США), ожидать резкого падения цен на нефть в ближайшие лет двадцать не приходится. Основным фактором текущей стабильности выступает устойчивый мировой спрос, а также ограниченные возможности нефтедобывающих компаний по усилению своих мощностей.
Одной из приоритетных задач государственной политики является обеспечение граждан доступным жильем, а как следствие – развитие рынка ипотечного кредитования. Однако степень развития последнего находится в непосредственной зависимости от состояния рынка недвижимости, который, в свою очередь, подвержен влиянию колебаний цен на энергоносители.
На основании вышесказанного можно сделать вывод о том, что обвал цен на рынке недвижимости в обозримом будущем также маловероятен.
Также по исследованиям, проведенным Независимым рейтинговым агентством «Рус-Рейтинг», банковский кризис нашей стране тоже не грозит, а наоборот, идет банковский бум. С каждым днем увеличивается количество ипотечных программ, появляются новые участники ипотечного рынка, например, рефинансирующие организации.
Для многих Заемщиков дополнительным гарантом при выборе ипотечных программ является последующее рефинансирование денежных требований государственными структурами, т.е. Заемщик получает государственные гарантии. Не зря же сам Президент настойчивым образом обращает внимание нашего Правительства на жилищные проблемы россиян и лично контролирует выполнение всех программ, направленных на улучшение жилищных условий своих граждан.
В силу поддержки, осуществляемой государством в лице Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), которое ежегодно снижает ставки по кредитам и вводит новые условия кредитования, уже сейчас можно сказать о повышении спроса на ипотеку среди населения.
Если ОАО «АИЖК», МинФин и Госбанки будут способствовать реализации Федеральных целевых программ, в том числе и Программы «Жилище», то ипотека быстрее будет дешеветь и количество желающих приобрести жилью с помощью ипотечных кредитов, увеличиться многократно.
Главным оружием в борьбе за доступность ипотечных кредитов в руках простых граждан являются независимые ипотечные брокеры,
И давайте все вместе сделаем ипотеку нужной и важной для каждого в ней нуждающегося, снимем страхи с граждан перед ней самой и перед всеми ее участниками, сами научимся быть для населения доступными, сделаем ипотеку массовой. Давайте строить целые ипотечные дома и микрорайоны! (Но это тема отдельной будущей статьи о проблемах застройщиков и инвесторов, а также совершенно несовершенного законодательства.) Давайте вместе поможем нам думать, знать и жить лучше. И лучше жить в СВОЕЙ квартире.

Ведь все, что мы делаем, совершенствуем и изобретаем, МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ - простых граждан России.

Просто надо хотеть стать счастливым! Это сделать никогда не поздно! САМОМУ! Менталитет у нас такой!




Автор: Ипотечный брокер «Мой Дом»
www.ipobroker.ru
www.moidomipoteka..ru
10:58
901
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X