«ЮНИВЭЙ Менеджмент» переходит на МСФО

Компания «ЮНИВЭЙ Менеджмент» планирует перейти на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).
«ЮНИВЭЙ Менеджмент» переходит на МСФО

Компания «ЮНИВЭЙ Менеджмент» планирует перейти на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). По словам финансового директора компании Елены Бугайцовой, уже начата активная подготовительная работа, которая позволит составлять отчетность компаний, управляемых «ЮНИВЭЙ Менеджмент», по новым стандартам и начать формирование консолидированной отчетности группы. Итоги деятельности «ЮНИВЭЙ Менеджмент» за 2007 год будут представлены по МСФО.

Реформирование системы бухгалтерского учета нацелено на совершенствование внутренней системы управления за счет использования единой практики учета и терминологии, на повышение доступности и прозрачности публикуемой финансовой информации, что является необходимым требованием растущего бизнеса, интегрированного в мировую отрасль производства алкогольных напитков.

В настоящее время компания ведет переговоры с рядом консалтинговых и аудиторских фирм по выбору консультанта по данному направлению работы.



Справка

«ЮНИВЭЙ Менеджмент» управляет российским направлением бизнеса ALVISA Alcogol Group (ALVISA AG). ALVISA AG - международная вертикально-интегрированная компания, специализирующаяся на производстве и реализации алкогольной продукции (коньячный спирт, коньяки, вермуты и вина).

Компания «ЮНИВЭЙ Менеджмент» основана в 1996 году. В декабре 2006 года успешно прошла сертификационный аудит Системы Дистрибьюции и Маркетинга по Системе Менеджмента Качества на соответствие требований международному стандарту ISO. Сегодня партнерами «ЮНИВЭЙ Менеджмент» по продажам являются более 120 компаний во всех 87 российских регионах. Представительства компании «ЮНИВЭЙ Менеджмент» работают во всех крупных городах России.

Под управлением «ЮНИВЭЙ Менеджмент» находятся производственные мощности и марочные портфели Ставропольского винно-коньячного завода (СВКЗ) и Минераловодского завода виноградных вин ( МЗВВ).

СВКЗ (производственные мощности 1,2 млн дал коньяков и вермутов в год) - входит в тройку крупнейших российских производителей коньяка. В ноябре 2005 года завод прошел международную сертификацию по системе менеджмента качества ISO 9001:2000. Продукция СВКЗ представлена коньяками коллекций «Старейшина», «Золотая выдержка», «Кремлевский» и вермутами коллекции DELASY - bianco, rosso, flowery, extry dry.

МЗВВ (производственная мощность 1,0 млн дал вина в год) - запуск производства столовых и сортовых вин запланирован на 2007 год.

В Европе ALVISA AG управляет и владеет заводом Alvisa - крупнейшим испанским производителем коньячных спиртов (15 млн дал в год), поставляющим продукцию в 12 стран мира.
11:26
802
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X