Заканчивается реконструкция подстанции «Маяковская»

Октябрьские электрические сети заканчивает реконструкцию подстанции «Маяковская», расположенной в Москве в районе станции метро «Маяковская».
Октябрьские электрические сети — филиал ОАО «Московская областная электросетевая компания» в рамках выполнения инвестиционной программы Компании на 2006 год заканчивает реконструкцию подстанции «Маяковская», расположенной в Москве в районе станции метро «Маяковская».

Этот питающий центр уже давно исчерпал все возможности по дополнительной загрузке. Сейчас на «Маяковской» ведется замена трансформаторов: один, мощностью 63 МВА, уже демонтирован и на его место устанавливается новый трансформатор мощностью 80 МВА. После запуска его в эксплуатацию будет заменен и второй трансформатор с аналогичными параметрами.

— Несмотря на то, что сейчас на подстанции в работе находится всего один трансформатор, наши потребители бесперебойно получают электроэнергию, — говорит главный инженер Октябрьских электрических сетей Вадим ШОМЕСОВ. — Мы работаем по программе, согласованной с правительством Москвы, и перевод части потребителей на другие подстанции был заранее согласован. Пуск в эксплуатацию реконструированной ПС «Маяковская» позволит нам в значительной степени повысить надежность энергоснабжения центра столицы. Кроме того, увеличение мощности трансформаторов даст возможность для присоединения новых потребителей.
10:52
866
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X