Жить в мансарде будет еще приятнее

Этой весной немецкая компания Roma выпускает на рынок новые рольставни Werso для мансардных окон. Они являются первыми в своем классе, выполняющими также и функцию жалюзи. Теперь опущенные рольставни больше не закрывают вид на улицу.
Этой весной немецкая компания Roma выпускает на рынок новые рольставни Werso для мансардных окон. Они являются первыми в своем классе, выполняющими также и функцию жалюзи. Теперь опущенные рольставни больше не закрывают вид на улицу.




Два в одном
До сих пор заказчикам приходилось выбирать между внутренними жалюзи или внешними рольставнями для мансардных окон. В то время как рольставни обеспечивают полное затемнение помещения и оптимальную защиту от жары, жалюзи можно открывать, допуская в помещение дневной свет и открывая вид на улицу. Компания Roma разработала систему Werso, объединяющую в себе сразу все эти полезные свойства.


Совместимость с мансардными окнами Velux и Roto
Werso существует в виде двух вариантов: обычные рольставни и рольставни с функцией жалюзи. Система совместима с мансардными окнами производства как Velux, так и Roto. При этом окна остаются полностью управляемыми вне зависимости от того, в каком положении находятся рольставни. Даже в вертикальном положении окна (типичное положение для мытья) рольставни можно открывать и закрывать.


Продуманная конструкция ставни
Главная особенность новых рольставней кроется в конструкции их профиля. Он представляет собой двухстенный алюминиевый профиль с покрытием из вспененного пластика, не содержащего фтор и хлор. Таким образом, ставня не только надежно защищает от солнечных лучей и холода, но и приглушает шум дождя. Отдельные ламели соединены планкой из ЭПДМ, устойчивой к ультрафиолетовому излучению и сохраняющей эластичность на холоде. Помимо этого, каждая ламель снабжена с обеих сторон специальными зацепами, попадающими на цепь привода.


Только с электроприводом
Roma предлагает Werso только с электроприводом. Мотор расположен внутри отдельного вала, на котором с обеих сторон закреплены колеса цепного привода. Цепи захватывают зацепы ламелей и передвигают ставню как вниз, так и вверх. В рольставнях с функцией жалюзи отдельные ламели поворачиваются в любое положение от 0 до 40 градусов. Это обеспечивается специальным механизмом, при разработке которого надежность была главным приоритетом.


Монтаж
Монтаж осуществляется изнутри, без необходимости проведения работ на крыше. Вес ставни нейтрализуется фурнитурой мансардного окна таким образом, что вся конструкция остается легкоподвижной, и в то же время рольставни не препятствуют открытию окна для проветривания. Если к мотору привода невозможно подвести ток, предлагается вариант (без функции жалюзи) с солнечным элементом и аккумулятором.


Управление
Управление рольставнями можно осуществлять по проводам или дистанционно, а в варианте с функцией жалюзи – только дистанционно. Для надежной работы в зимнее время мотор оснащен системой слежения за крутящим моментом, которая выключает его при стопорении или примерзании. В варианте с функцией жалюзи регистрируется также и температура внешнего воздуха. Если она падает ниже нуля, ламели автоматически закрываются, чтобы обеспечить защиту механизма.


Все цвета палитры RAL
Продуманная конструкция и применение качественных материалов гарантируют долгий срок службы рольставней. Дно и крышка короба изготовлены из устойчивого к непогоде прокатанного алюминия, а боковины – из стеклонаполненного полиамида. Цвет рольставней можно подобрать соответственно крыше и окну, так как большинство видимых деталей можно заказать в любом цвете палитры RAL.
11:00
1248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X