Золотая опора калужской энергетики

Открытое акционерное общество «Калужская сбытовая компания» подвело итоги конкурса «Золотая опора», проведенного уже в третий раз.
Открытое акционерное общество «Калужская сбытовая компания» подвело итоги конкурса «Золотая опора», проведенного уже в третий раз. Этим призом энергетики награждают наиболее отличившихся по ряду показателей потребителей. Оцениваются, прежде всего, четкое соблюдение договорных условий, отсутствие задолженностей по оплате, соблюдение режимов энергопотребления и отсутствие аварий по вине потребителя.
Выполнение потребителями электроэнергии своих обязательств, а именно: полная и своевременная оплата потребляемой электроэнергии является важной не только для энергокомпаний, но и для всей электроэнергетической отрасли, так как ее дальнейшее развитие напрямую зависит от финансирования, а для обновления оборудования, проведения полноценных ремонтных компаний, строительства новых генерирующих объектов нужны значительные средства.
Сам приз «Золотая опора» представляет собой, по сути «сертификат качества», вручаемый лучшим потребителям, которые своевременно и полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками. Это является наглядным свидетельством высокого уровня менеджмента организаций и предприятий.
Особенностями конкурса в этом году стало то, что он проводился в условиях действия новых правил розничного рынка, изменивших механизмов ценообразования на электрическую энергию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также, то, что впервые он охватил абсолютно всю территории Калужской области. Это стало возможным после того, как в прошлом году на розничном рынке электроэнергии региона произошла реорганизация коммунальных предприятий – перепродавцов электроэнергии и ОАО «Калужская сбытовая компания» стала работать с конечными потребителями без посредников.
По словам генерального директора ОАО «Калужская сбытовая компания» Анатолия Яшанина подводить итоги конкурса в этом году было особенно непросто. «Большинство потребителей в нашей области отличаются дисциплинированностью и осуществляют оплату потребленной электроэнергии своевременно. Поэтому выбор победителей и лауреатов конкурса был очень широк и сделать его было очень сложно. Думаю, что его итоги объективны и правильны. Хотя о некоторых компаниях, не получивших в этом году приза, но отличающихся эффективной работой по организации взаимодействия с нами стоит сказать особо. Это, прежде всего, сельскохозяйственный производственный кооператив «Нива», возглавляемый Чигищевым Владимиром Ивановичем, который в прошлом году был победителем нашего конкурса, ООО «Калужская пивоваренная компания» (руководитель - Джеймс Симпсон Уилсон), получавшая приз в позапрошлом году, Людиновский машиностроительный завод, возглавляемый Николаем Николаевичем Дюдиковым, ООО «Троицкая бумажная фабрика», руководимая Алексеем Ивановичем Матросовым, ЗАО «Кировский стройфарфор» - победитель прошлогоднего конкурса (генеральный директор Михалев Валерий Васильевич) и ОАО «Стройполимеркерамика» (генеральный директор Мамбетшаев Саит Ваитович – лауреат конкурса по итогам 2004 года).
Победителями же в этом году стали, в категории «Промышленные предприятия» - ЗАО «Азаровский завод стеновых материалов» (генеральный директор - Шорохов Анатолий Михайлович), а лауреатами - ОАО «Кировский завод» (возглавляемый Смирновым Михаилом Юрьевичем), ЗАО «Москомплектмебель» - филиал «Медынская мебельная фабрика» (директор Морозова Алевтина Николаевна).
В номинации предприятий, финансируемых из бюджета, приз получило Муниципальное предприятие «Служба единого заказчика» г. Балабаново (директор – Чернышенко Рита Петровна), а лауреатами стали - Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад «Родничок» (заведующая - Степанова Наталья Владимировна) и государственное образовательное учреждение среднего специального образования «Мещовский педагогический колледж» (директор – Голыжбин Иван Павлович).
Среди предприятий сельского хозяйства лучшими стали ОАО «Дружба» возглавляемое Михалёвой Валентиной Михайловной, ОАО «Надежда» (директор – Зубков Михаил Максимович) и ООО «Колхоз «Вознесенье» (председатель колхоза – Вихорев Александр Геннадьевич).
Из предприятий малого бизнеса были отмечены ООО «Маяк», возглавляемый . Дятловым Александром Николаевичем, ОАО «Тепличный» (генеральный директор – Соломин Алексей Васильевич) и индивидуальный предприниматель из Полотняного завода - Морозова Лидия Дмитриевна.
«То, что мы всегда указываем победителей вместе с именами их руководителей – логично и справедливо – говорит Анатолий Яшанин. От грамотного и квалифицированного руководителя зависит в работе организации очень многое. И то, что данные предприятия получили сегодня приз «Золотая опора», говорит о квалифицированности их руководителей, об умении организовать дело так, чтобы эффективно решались самые актуальные, подчас не всегда заметные окружающим задачи. Мы награждаем не тех, кто много говорит и обещает, а тех, кто эффективно организовал свою работу, для кого точность и своевременность расчетов со своими партнерами – обычная повседневная практика, стиль деловой работы. Хотел бы подчеркнуть, что мы воспринимаем энергосбытовую деятельность именно как партнерство, которое должно быть взаимовыгодным и конструктивным».
Победители конкурса «Золотая опора» получили статуэтки, дипломы и подарки от ОАО «Калужская сбытовая компания». Призы совсем иного рода – «керосинки» получат худшие потребители электроэнергии в области - ОАО «Спецстрой» (директор Кухтин Владимир Михайлович), МУП «Жилетовское ЖКХ» (директор Кулагин Михаил Владимирович), колхоз имени Кирова из Козельского района (Председатель Рещикова Раиса Михайловна) и индивидуальный предприниматель из Калуги Падина Юлия Викторовна.
Специалисты ОАО «Калужская сбытовая компания» надеются, что список кандидатов на получение «керосинок» будет с каждым годом снижаться, когда-нибудь необходимость в этом антипризе отпадет вовсе.
10:53
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X