11 декабря, клуб PodМосковье, презентация новой концертной программы КДД

Зима – это всего лишь прелюдия весны. И в холодный зимний вечер можно будет насладиться самой изысканной лаской для ушей – хорошей музыкой. 11 декабря в клубе PodМосковье группа КДД представит новую концертную программу. Эта программа сформировалась после длительных поисков достойного звучания и творческого самоосознания.

Путь КДД на сцену был долгим, но крайне насыщенным. Количество харизматических личностей на единицу микрофона в этом коллективе превышала все разумные показатели. В разное время в КДД играли и пели звезды отечественных мюзиклов «Метро», «Нотрдамм де Пари», «We Will Rock You» и т.п. На определенных этапах были весьма успешные творческие союзы с братьями Кристовскими, ныне известными по группе UMA2RMAH, и с другими не менее талантливыми музыкантами.

Не удивительно, что и творчество группы было подвержено динамичному видоизменению, чему способствовала, в том числе, тяга к экспериментам фронтмена и бессменного идеолога – Сергея Мелимука. Сергей Мелимук может похвастаться бурной творческой карьерой: в прошлом - участник мюзикла «Метро», музыкальный руководитель ансамбля Демиса Руссоса и инициатор массы творческих авантюр. Именно он, называемый в кругу поклонников «Живая Святыня», составляет энергетическое ядро КДД. Ему принадлежит авторство большой части композиций, которые войдут в нынешнюю концертную программу. Это его восхитительный тембр, лучезарная улыбка, море обаяния и море позитивной энергии вот уже много лет заставляют трепетать сотни женских сердец.

Оставляя автографы на различных частях тел поклонниц после выступления на фестивале «Нашествие-2005», Сергей не догадывался, к каким катастрофическим последствиям приведет очередной этап в жизни коллектива. Новый состав, собравшийся незадолго до главного рок-фестиваля страны, породил стремительный виток в творчестве команды. В это же время поклонники требовали концертов, высказывая самые разные мнения относительно жанра команды. Музыканты стали всерьез задумываться о более серьезном подходе к выбору песен и стилистике. Вследствие этого КДД приступили к формированию программы, которая лучше всего выразит нынешнее состояние творчества коллектива. Из всего обширного репертуара были отобраны только лучшие композиции, и их звучание стало более тяжелым и сочным. Даже лиричный «Берег» обзавелся проигрышем в стиле «hard-core», который заставил уже привыкших к экспериментам команды поклонников встрепенуться от неожиданности. Главной отличительной чертой новой концертной программы станет цельность и стилистическая выдержанность. КДД частенько сравнивали с Питером Гэбриелом и U-2, ранней «Машиной времени» и поздним «Секретом», но они решили быть собой.

Весь последний месяц коллектив репетировал новую программу, которую и представит 11 декабря на сцене клуба PodМосковье. Эта площадка уже успела принять в своих стенах известных и неординарных музыкантов, таких как Billi`s Band, Корней, «Конец фильма», Массква и других интересных гостей. Доехать до клуба, расположенного в прямом смысле слова «под Москвой» (в очень симпатичном подземелье), на самом деле проще простого - он расположен в центре города. Внутри можно насладиться стильным интерьером и отличной кухней, которая радует очень приятными ценами.

Начало концерта – 22.00. Аккредитация по телефону (095) 798-02-81, Татьяна Мамышева, tatyana.m@tochka.ru
11:27
520
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X