11 мая 2003 года в Москве пройдет XIV Московский международный фестиваль спорта инвалидов на коляска

11 мая 2003 года в Москве пройдет XIV Московский международный фестиваль спорта инвалидов на колясках, посвященный 58-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Международный фестиваль спорта инвалидов на колясках сегодня является единственным спортивным мероприятием для данных категорий инвалидов, проходящим в Москве.
В Фестивале примут участие люди с ограниченными возможностями как из Москвы, так и из других регионов России
Целью Фестиваля является реабилитация инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также демонстрация физических, интеллектуальных и социальных возможностей.
Задача Фестиваля – пропаганда и внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь людей с ограниченными возможностями и обмен опытом между спортивными клубами и организациями инвалидов.
Фестиваль организован Федерацией физической культуры и спорта инвалидов Москвы, при поддержке Правительства Москвы, Всероссийского общества инвалидов, а также ряда других общественных организаций. Спонсорами Фестиваля являются организаторы единственной в России Международной специализированной выставки оборудования для инвалидов и новых технологий комплексной реабилитации «Инватех» (30.06 – 03.07.2003) – выставочная компания «МВК» и Культурно-выставочный центр «Сокольники».
Непосредственно проведение спортивных мероприятий обеспечивает Организационный комитет Фестиваля и Главные судейские коллегии по отдельным видам спорта.

В программе XIV Московского международного фестиваля:

· Гонки на 21 км на спортивных площадках (мужчины)
· Гонки на 10 км на спортивных колясках (женщины)
· Конки на 2 км на активных рычажных колясках
· Гонки на 1 км на бытовых колясках
· Фигурное вождение колясок
· Выступления на хэнд-байках
· Выступления фольклорных коллективов
· Армрестлинг, дартс, велогонки
· Выставка автоинватехники

Место проведения фестиваля: площадь перед главным зданием Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова на Воробьевых Горах
Время проведения фестиваля: 11 мая 2003 года с 10:30 до 16:00

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией
обращайтесь в пресс-службу «МВК» и КВЦ «Сокольники»:
тел.: 268 95 03; 995 05 95 (доб.219)
E-mail: pressa@mvk.ru
Контактное лицо: Анастасия Плотникова
11:14
1591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X