1-2 апреля состоится выставка маленьких грызунов "Зверек на ладошке"

В последние годы все больше людей заводят дома маленьких грызунов: хомячков, мышек, крыс, песчанок, дегу и др. Такой рост популярности этих зверьков не случаен - они довольно просты в содержании и приносят своим хозяевам массу положительных эмоций.
Множество умных книг и большое количество философов самых разных направлений и вероучений советуют нам для счастливой жизни и душевного комфорта проводить свои дни в гармонии с природой. А где найти эту самую природу в таком огромном городе? Ответ очень прост – эту природу надо просто любить и лелеять у себя дома, именно поэтому в крупных городах всего мира, в Европе, а в последние годы и в России наблюдается настоящий «бум» содержания дома маленьких зверьков. И это легко понять – маленькое животное, как правило, имеет свою отдельную «жилплощадь» - клетку или террариум, не требует прогулок в любую погоду, не линяет, не портит мебель и не метит весь дом.

Оказывается, многие виды домашних любимцев могут обходиться минимальным общением с хозяином, содержание таких питомцев больше всего напоминает «меховой аквариум» - покормить, почистить клетку при необходимости, и наслаждаться картинами простой и незамысловатой, в своей первозданной природной красоте, повседневной жизнью своих питомцев.

В настоящее время весьма велик выбор самых разнообразных животных, которые предлагаются именно для домашнего содержания. Если нет возможности завести дома крупное или среднее животное - не позволяет жилплощадь или у кого-то из членов семьи аллергия, то всегда можно обратить свои взоры на маленьких грызунов – хомячков сирийский и карликовых, песчанок, дегу, декоративных крыс и мышек.

Содержание и разведение животных, конечно, доставляет массу положительных эмоций, но владельцам хочется также и показать своих питомцев специалистам, другим заводчикам и просто всем заинтересованным людям, которые любят природу и животных. Оказывается, в Москве не в первый раз и вполне успешно проводится такая специализированная выставка маленьких грызунов «Зверек на ладошке».

Неравнодушные люди решили перевести выставление маленьких животных из разряда «довеска» кошачье - собачьих выставок в самостоятельное мероприятие и, судя по отзывам восторженных посетителей, по репортажам в прессе и на ТВ, им это блестяще удалось.

К сожалению, очень многие владельцы животных ошибочно полагают, что если животное приобретено не в питомнике, а в зоомагазине, в переходе или на Птичьем рынке и не имеет родословной, то оно не может участвовать в выставке – это не так. К участию в выставке допускается любое здоровое животное, независимо от наличия или отсутствия документа, иногда такие вот магазинные хомячки отличаются великолепным соответствием стандартам и получают награды. Да-да, именно так – эксперты оценивают этих маленьких пушистиков на соответствие специальным стандартам видов и пород.

Ближайшая выставка маленьких грызунов, организатором которой является «Портал любителей грызунов «ЗВЕРЁК» (www.petworld.ru), будет проводиться 1 и 2 апреля в Москве, в Международном Танцевальном центре, расположенном по адресу: Москва, ул. Ивантеевская, 13/1, (ст. метро Улица Подбельского).

В выставке примут участие многие клубы и сообщества любителей грызунов, такие как:
- Интернет - сообщество любителей хомяков «HAMSTER.RU»;
- Клуб Любителей Декоративных Крыс, Москва (www.rat.ru);
- Клуб Декоративного Крысоводства (www.ratclub.spb.ru);
- Клуб «Сапфировый хомяк» г. Санкт-Петербург;
- Интернет-сообщество любителей песчанок «GERBILS.RU».

Как и прежде выставка будет работать два дня:
- 1 апреля - декоративные крысы, карликовые хомячки (хомячки Кэмпбелла, джунгарские хомячки);
- 2 апреля - сирийские хомяки, песчанки, мыши, дегу.

Экспертизу животных будут проводить эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Владимира. Также, в оба дня проведения выставки, будет проводится продажа молодняка и внеконкурсная экспозиция хомячков Роборовского и китайских хомячков.

В культурно - развлекательной программе выставки будут лотереи для участников экспозиции и посетителей, а так же конкурсы, викторины и лекции.

В рамках выставки будут проводиться конкурсы как общие для всех видов животных - «Приз зрительских симпатий», так и разделенные по видам животных конкурсы:
- Самый тяжелый хомяк выставки;
- Самый быстрый хомяк;
- Узнай своего хомяка;
- Самый хозяйственный хомяк;
- Самая быстрая песчанка;
- Самая шустрая песчанка;
- Конкурс костюмов для крыс "КРЫСота - страшная сила!";
- Cамая тяжелая крыса выставки;
- Самый длинный хвост выставки;
- Узнай свою крысу;
- Самая любопытная крыса;
- Крысиное аджилити.

Также будут проводиться конкурсы, для владельцев грызунов:
- Конкурс частушек о грызунах;
- Конкурс карикатур и шаржей, посвященных грызунам;
- Конкурс фигурок, скульптурок грызунов "Маленький грызун в малых формах";
- Конкурс карнавальных масок "Смени лицо на мордочку".

Призы и подарки предоставляют ведущие производители и поставщики товаров для животных:
- ООО «Зоомир» (zoomir.spb.ru),
- ООО «Сорсо» (Padovan, FOP) (www.copco.ru),
- «Зверек» - интернет-магазин зоотоваров (shop.petworld.ru),
- ООО «Химола» (www.khimola.ru),
- НПО «Самсон» (www.blotters.ru).
Кубки для выставки предоставлены ООО «Мир наград».

Двери выставки приветливо открыты для всех желающих, ведь счастье от общения со зверьком не зависит от его размера.
Более подробную информацию о выставке можно получить на официальном сайте выставки: www.zverek.ru
11:29
903
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X