16 июня в Москве состоялся семинар "Дистанционное обучение: новые продукты, лучшие решения, опыт вне

В ИЭФ "Синергия", Москва, прошел семинар ЗАО “ГиперМетод”, посвященный внедрению дистанционного обучения и электронной аттестации персонала в компаниях, учебных центрах и учебных заведениях.
В рамках семинара была представлена новая версия платформы для организации дистанционного обучения и аттестации - eLearning Server 3.0. В презентации были подробно описаны новые функции СДО, а также возможности, доступные пользователям платформы.
В докладе “Внедрение электронного обучения. Модели оценки персонала на примерах электронной аттестации.” Юлия Дядченко (руководитель контент-проектов, ЗАО ГиперМетод) обобщила опыт внедрения систем аттестации персонала в различных известных компаниях. Под руководством автора доклада были внедрены системы аттестации и дистанционного обучения в таких компаниях, как Adidas Russia, Panasonic и Диасофт.
Ключевые аспекты создания современных учебных центров были освещены в презентации Надежды Сальниковой (Группа компаний «СЕРВИС ПЛЮС»). Были рассмотрены такие вопросы, как методика создания, концепция и проектирование учебного центра, рассказано о необходимом для его работы оборудовании.
Об организации дистанционного обучения по программе МВА на основе eLearning Server рассказала Китова Ольга, проректор по маркетингу и ИТ ИЭФ "Синергия". Программа МВА ИЭФ «Синергия» стала первой и единственной в России, получившей аккредитацию Международной Ассоциации программ МВА (АМВА).
Другой пример использования СДО eLearning Server был приведен в докладе к.т.н. М.П.Боцулы (заместителя директора Института прогрессивных образовательных технологий по вопросам дистанционного образования, начальника Центра дистанционного образования ВНТУ, Украина). В ВНТУ система дистанционного обучения включает более 10 типов занятий, на основе eLearning Server разработан «Видео-интернетный комплекс» дистанционного выполнения стендовых лабораторных работ.
Практические примеры и опыт разработки электронных курсов и систем тестирования при помощи eAuthor в Российском Государственном Технологическом Университете им. Циолковского (МАТИ) были приведены в докладе Эдуарда Быкова.
Также на семинаре было наглядно продемонстрировано создание тренингов, упражнений и электронных курсов в eAuthor 3.0 и создание учебного центра в eLearning Server 3.0.
В семинаре приняли участие представители нескольких десятков крупных российских и зарубежных компаний и учебных заведений.
Материалы семинара доступны всем пользователям сайта www.learnware.ru в разделе ‘Поддержка/Демо-версии, документация’.

Организаторы семинара:
ЗАО ГиперМетод (www.learnware.ru) - ведущий российский поставщик ПО для организации дистанционного обучения, разработки электронных курсов и аттестации персонала.

Компания СЕРВИС ПЛЮС (www.spint.ru)- крупнейший системный интегратор, разработчик программного обеспечения и поставщик торгового IT-оборудования, имеющий собственную сеть филиалов, представительств и центров технического обслуживания.

Институт экономики и финансов «Синергия» (www.sinerghia.ru) - одно и первых в России негосударственных образовательных учреждений. За 17 лет своего существования Институт накопил большой опыт в сфере образования. За этот период подготовлено свыше 10000 руководителей и специалистов.

Информационная поддержка: компания Begin Group - организатор профессиональных мероприятий в сфере образования и кадрового менеджмента, издателя ежемесячного журнала “Кадровый менеджмент’’. Компания Begin Group также является обладателем Интернет-проектов: www.2edu.ru, www.begin.ru, www.examen.ru, www.hrm.ru.
00:34
912
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X