18 лет группе "Агата Кристи"

В 2006 году «Агата Кристи» отмечает восемнадцатилетие творческой деятельности. 24 февраля группа отметит День рождения большим концертом в клубе «Точка».
В 2006 году группа «Агата Кристи» отмечает восемнадцатилетие творческой деятельности. Официальной датой рождения коллектива считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в зале номер 2 Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.

Восемнадцатый День рождения «Агата Кристи» отметит, имея в творческом активе четырнадцать пластинок и четырнадцать видеоклипов. Изданный в конце 2004 года «Триллер. Часть 1» порадовал старых ценителей творчества группы и пополнил их армию новыми многочисленными поклонниками. В течение года песни «В интересах революции» и «Триллер» завоевывали верхние строчки хит-парадов.

За 18 лет деятельности группа приобрела статус культовой, на её песнях выросло уже несколько поколений поклонников. За эти годы коллектив получил Гран-при на фестивале молодых европейских групп "Open du Rock" во Франции (1991 год), стал лауреатом премии "World Music Awards" как самая "успешно продаваемая российская группа" в Монте-Карло (1997 год). В России "Агата Кристи" четыре раза становилась лауреатом Национальной премии "Овация", в последний раз - в 2001 году как "Группа десятилетия".

24 февраля «Агата Кристи» отметит восемнадцатилетие большим концертом в клубе «Точка».

Братья Самойловы: «Играть эксклюзивный праздничный концерт в последних числах февраля для нас стало доброй традицией с самого первого года существования группы. Концерты в День рождения собирают самых преданных поклонников, поэтому они очень приятны и надолго запоминаются всем нашим гостям».

Эти концерты – настоящее музыкальное событие! На выступлениях в честь Дня рождения «Агата Кристи» радует своих поклонников не только новыми, но и старыми, давно не исполнявшимися песнями. И на этот раз коллектив выбрал и готовит для представления несколько настоящих раритетов из своего богатого песенного багажа, что, несомненно, станет лучшим подарком для всех гостей праздника.


Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста,

к Елене Евграфовой (press@agata.ru, 8-916-676-52-87) - представители телевидения, радио
к Екатерине Либеровой (liberova@list.ru) - представители печатных СМИ,
к Анастасии Фонаревой (nastya@agata.ru) – представители электронных СМИ
11:28
631
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X