22.12.2004 Культурный центр "ДОМ" - Юбилейный концерт джазового квартета "КРУГЛЫЙ БЭНД"

В программе - музыкально-театральная композиция "АЗИАТСКАЯ СТОРОНА" - рассуждение о пути и судьбе России, прямой диалог с чутким и понимающим слушателем посредством музыки и поэтического слова.
22 декабря в Культурном центре «Дом» состоится концерт джазового квартета «Круглый Бэнд». Вечер будет посвящен 5-ти летию коллектива и презентации нового, уже второго по счёту компакт-диска «Круглого Бенда» «ЛЮБЛЮ».
Программа, с которой музыканты выступят в «Доме» 22 декабря выходит за рамки обычного концерта. Это, скорее, театрально-музыкальная интерпретация на историческую тему, рассуждение о пути и судьбе России, прямой диалог с чутким и понимающим слушателем посредством музыки и поэтического слова. Со сцены «Дома» музыкальная композиция «Азиатская сторона» будет звучать впервые. Проще говоря, это небольшой спектакль, рассказывающий о России с древних времён и сложных, переломных вехах в её истории, поэтому действие происходит в разные эпохи. Музыкальное сопровождение - синтез джазовой, академической и народной музыки. Это музыкальный рассказ о силе и бессилии, гибели и спасении, правде и лжи.
Со сцены будут звучать произведения Мадорского, Платонова, Карамзина, Кураева, стихи Тредиаковского, Пушкина, Есенина, Рубцова и других русских поэтов, песни В. Высоцкого. Неотъемлемой частью действия станет монолог "Хлопуши" из поэмы Есенина "Пугачев" в исполнении самого автора, а также фрагменты из оперы М.Глинки "Иван Сусанин" и песни В. Цоя. В спектакле задействованы актёр театра на Юго-Западе Валерий Долженков и журналистка Дарья Маслова.
Алексея Круглов - лидер коллектива, автор идеи, музыки и постановки, умещает на одной сцене в одно целостное действо музыку, театральные постановки и художественное слово не в первый раз. За 5 лет «Круглый Бэнд» выступал на различных фестивалях с очень разнообразной программой (от традиционной и авторской музыки до театральных проектов), выезжал за границу, принимал участие в историческом концерте, посвященному открытию радио "Культура". Руководитель группы - Алексей Круглов (саксофонист и композитор) выступал в совместных проектах с поэтами (Вознесенский, Либерова), с театральными деятелями (Чекасин, Мильграмм), с традиционными джазовыми музыкантами (Пономарев, Ростоцкий, Бутман, Бриль, Г.Бартзом и др.). В активе Алексея - 4 первых места на престижных международных конкурсах. Круглов стажировался в США, где выступал с Д. Хиттом и на фестивале в городе Монтеррей с К. МакБрайтом. В 2000 году Алексей по опросам критиков и журналистов был признан "Надеждой года" на ежегодной премии Джаз-УХО. Первый диск "Круглого бэнда" - "Перевоплощение" (авторская инструментальная музыка) вышел в 2002 году на лейбле
"Solid Records". В втором CD А.Круглова - "ЛЮБЛЮ" (презентация которого пройдет 22 декабря в "Доме"), отражены его искания и сформулирована идейно-творческая платформа стиля команды "Круглый бэнд" на современном этапе ее развития. Специально к 5-ти летию коллектива был создан интернет-ресурс www.alexkruglov.ru, который послужит площадкой для встреч Алексея Круглова и вдумчивых любителей интеллектуального джаза.


Адрес: Культурный Центр "ДОМ" м. Новокузнецкая, Б. Овчинниковский пер.24/4, начало
в 19.30 (22 декабря), вход - 150 рублей, студентам - 100 рублей.

Информация: www.dom.com.ru www.alexkruglov.ru
www.jazz.ru
Информационная поддержка www.brukhno.com
«Русское Музыкальное Агентство»
11:19
658
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X