24 марта в Орловском государственном техническом университете под эгидой Совета по координации научн

24 марта в Орловском государственном техническом университете под эгидой Совета по координации научных исследований при Администрации Орловской области прошла межрегиональной студенческой олимпиады по социологии.
В олимпиаде приняли участие более восьмидесяти участников-студентов высших учебных заведений городов Орла и Курска.
Олимпиаде оказал поддержку ректорат ОрелГТУ. Генеральными спонсорами олимпиады стали ОАО «Орловская генерирующая компания», ОАО «Орловская сбытовая компания», ООО ТД «Орелкомпрессормаш».
Олимпиада прошла под девизом: «Социолог – это модно!» В церемонии открытия принял участие Дом моды ОрелГТУ «Эссе».
Значение социологии заключается в том, что она дает научно обоснованную теорию об обществе, его структурах, социальном взаимодействии.
Социология развивается не изолировано, а в постоянном взаимодействии с общественными науками, затрагивая практически все стороны общественной жизни, что способствует появлению все новых и новых смежных научных дисциплин: социальная философия, политическая социология, социологический маркетинг, социальная психология и многие другие.
Настоящий социолог – это творческая, талантливая и всесторонне развитая личность, что в ряду практически со всеми общественно-гуманитарными дисциплинами словосочетание «социолог-психолог», «социолог-политолог», «социолог–менеджер» придает особый шарм как одной, так и другой специальности. Ну, и в конце концов, социолог – это модно!
Программа олимпиады включала в себя комплексное тестирование, конкурс социальной рекламы и интерактивные игры.
Олимпиада прошла в атмосфере позитивного, творческого настроя и сотрудничества.
Однако, олимпиада – это все-таки соревнование, и ее цель выявление самых лучших, талантливых и достойных.
Подводя итоги, председатель жюри Владимир Анатольевич Котельников (Академия ФСО России) отметил, что все участники олимпиады показали высокий уровень знаний в области социологии, проявили находчивость, сообразительность, смекалку, а главное – способность к социологическому стилю мышления.
Победителями олимпиады в командном первенстве стали студенты Орловского государственного технического университета, второе место заняли студенты Орловской региональной академии государственной службы, на третьем месте оказались студенты Курского государственного технического университета.
В индивидуальном первенстве было присуждено одно первое место, два вторых и два третьих места. И вновь лидировали студенты ОрелГТУ, заняв четыре из пяти призовых мест. Победительницей олимпиады стала студентка 3 курса специальности «Социология» Мария Гороховская. Второе место разделили Студентка ОрелГТУ Ирина Тавлович и студентка ОРАГС Татьяна Глагольева. Третье место заняли студентки ОрелГТУ Юлия Садовникова и Олеся Зимина.
Все команды получили памятные дипломы.
Завершил олимпиаду концерт творческих коллективов ОрелГТУ.
00:33
590
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X