$25 000 победителям Adrenalin Games

Adrenalin Games – Открытые международные Игры предоставляют самый большой призовой фонд за всю историю русского экстремального спорта.
Общий призовой фонд Adrenalin Games|Russian Open 2006 составит более $25 000. Эта сумма превышает максимальные размеры, когда-либо отводившиеся на соревнования экстремальных видов спорта в России. Количество призовых мест по каждой из дисциплин увеличено до пяти.

«Наша цель – сделать Adrenalin Games профессиональным спортивным турниром, уважаемым и привлекательным для спортсменов мирового класса. Поэтому и играть мы должны по международным правилам. Это наша принципиальная позиция. А денежный призовой фонд - одна из составляющих статуса международных соревнований. Конечно, призовой фонд спортивных событий мирового уровня бывает и больше, но для России Adrenalin Games – уже лидер, и это серьезный шаг в развитии экстремального спорта, - отметил Александр Поцелуев, исполнительный директор Adrenalin Games.

Бюджеты и призовые фонды европейских, американских экстремальных соревнований сравнимы с суммами, отводимыми на наиболее зрелищные и популярные из традиционных видов спорта. Для российского экстремального мира это остается недостижимым уровнем. В России наибольшим призовым фондом обладают соревнования по скейтборду. Максимальный денежный приз за первое место составлял $1500. Победитель Adrenalin Games в дисциплине skateboarding получает 2000 долларов США, а общий призовой фонд по этому виду спорта составит $4700.

Adrenalin Games состоятся 25, 26 и 27 августа на аэродроме Тушино. Официальные состязания пройдут по дисциплинам BMX, skateboarding, aggressive inline skating и mountainboarding. В рамках Игр также пройдут соревнования по брейкдансу, граффити и фингербордингу.

Денежное вознаграждение по каждой из заявленных на Играх дисциплин значительно превышает суммы выигрыша всех остальных экстремальных соревнований. Также предусмотрены призы участникам за достижения в дополнительных номинациях.
11:33
495
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X