27 мая - День футбола на канале National Geographic Channel

National Geographic Channel, футбол, спорт, Кубок мира ФИФА, Германия
Футбол - ты Жизнь!

В наше время, вероятно, именно так должен звучать этот лозунг для большей и самой сильной части населения Планеты. В преддверии Кубка мира ФИФА 2006 телеканал National Geographic предлагает своим зрителям еще больше узнать о жизни этой великой индустрии.

В июне 2003 года руководство «Барселоны», одного из крупнейших футбольных клубов мира, перешло к группе предпринимателей, включая интернет-миллионеров, во главе с юристом Хоаном Лапортой. Проследите за жизнью этого футбольного клуба изнутри в документальном фильме «ФК Барселона конфиденциально».

Проследите за историей того, как, начиная с 2000 года до н.э. и до наших дней, футбол постепенно приобретал такие качества, как зрелищность, мощь и азарт. Фильм «История футбола» исследует захватывающий процесс развития этого вида спорта, ставшего популярным во всем мире.

А затем, в фильме «Футболисты и королевы красоты» смотрите, как в Бразилии, в окружении тропических лесов Амазонии, проходят необычные соревнования «Пеладао», уникальные тем, что они объединяют футбольные матчи и конкурс красоты, спорт и эстетику.

27 мая в течение всего дня зрители телеканала National Geographic будут путешествовать по городам Германии (серия передач «Города кубка мира»), где пройдет чемпионат мира по футболу. А также знакомиться с футбольными звездами; узнавать о самых разнообразных, порой невероятно курьезных, футбольных традициях, истории футбола и, конечно, о том, что находится далеко от стадионных баталий и восторженных криков болельщиков
11:29
804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X