29 ноября Концерт лучшего баяниста мира Айдара ГАЙНУЛЛИНА !!!

29 ноября в Парадных Сенях Государственного исторического музея (Красная площадь1/2) состоится концерт Айдара ГАЙНУЛЛИНА (баян, вокал)
Государственный исторический музей
Фонд "Русское Исполнительское Искусство"
и "Русское Музыкальное Агентство"
ПРЕДСТАВЛЯЮТ КОНЦЕРТ
"Айдар Гайнуллин – баянист-виртуоз и вокалист"
29 ноября 2004г. в самом сердце столицы, на Красной площади, в Парадных Сенях Государственного Исторического музея состоится концерт Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, почетного члена Каунасской консерватории, стипендиата фонда «Русское Исполнительское Искусство» Айдара Гайнуллина (баян, вокал).
Молодой, но уже очень известный баянист, снискал себе славу выдающегося музыканта - он объехал с гастролями более 24 стран мира! Айдар постоянно выступает в концертах с мировыми знаменитостями, регулярно выступает с маэстро М. Ростроповичем. Его виртуозной игрой восхищались первые лица государств – Айдар выступал с концертами перед президентом Б.Ельциным, принцессой Таиланда, Великобритании, королем Малайзии, шейхом Кувейта, президентом республики Татарстана, Коми. Являясь победителем более 20 престижнейших международных конкурсов, Айдар недавно открыл в себе еще одну грань своего таланта - голос. С недавнего времени Айдар выступает еще и как вокалист, обладающий крепким, красивым баритоном. Только четвертый год он занимается вокалом, но уже и на этой ниве не остался без наград: в 2003г. Айдар стал Лауреатом II премии на Международном конкурсе вокалистов «Искусство XXI века» в Киеве. 29 ноября в исполнении Айдара Вы услышите неаполитанские и русские народные песни в обработке С.Левина. Партия фортепиано – Лауреат Международных конкурсов, член Российской гильдии пианистов – концертмейстеров Сергей Филин.
В программе вечера произведения А.Вивальди, П.Чайковского, А.Хачатуряна, Э.Грига, А. Шнитке, Д.Эллингтона и других композиторов.
В концерте также примут участие друзья музыканта: Лауреат Международных конкурсов Анастасия Щеглина (домра) и Лауреат Международных конкурсов Владимир Никонов (виолончель).
В исполнении Анастасии Щеглиной и Айдара Гайнуллина прозвучат произведения Александра Цыганкова и Альфреда Шнитке, а Владимир Никонова можно будет услышать в сочинениях Астора Пьяцоллы.
Ждем Вас по адресу: Красная Площадь дом ½ Парадные Сени Государственного Исторического музея.
Начало концерта в 19.00

Внимание! Специально для Вас!
В стоимость билета на концерт включена обзорная экскурсия по всем выставочным залам музея!
Справки и заказ билетов по тел. 502-67-20
Количество билетов ограничено!
11:18
1132
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X