55 граммов чистой энергии для поездки в Калифорнию

Подведены итоги журналистского конкурса, объявленного международной компанией Herbalife International – мировым лидером по производству продукции для контроля веса. Победителями стали авторы изданий «Формула здоровья», «Женское здоровье» и газеты «На здоровье!».

Конкурс вызвал живой отклик со стороны журналистов: жюри было предложено около 40 работ. Высокое качество, оригинальность и художественные достоинства публикаций поставили членов жюри и оргкомитет конкурса перед нелегким выбором. После продолжительных совещаний и консультаций была объявлена тройка призеров конкурса.

Заслуженной награды – триумфа и звания победителей – удостоились три прекрасных представительницы журналистской профессии. Первое место заняла Ольга Шустова – журнал «Формула здоровья» - за публикацию «55 граммов чистой энергии». Второе и третье места были присуждены Ольге Деминой (журнал «Женское здоровье») и Ирине Семеновой – (газета «На здоровье!»).

В соответствии с условиями конкурса, все призеры награждаются продукцией компании Herbalife International. Победительница – Ольга Шустова – приглашается в Лос-Анджелес, одну из мировых столиц индустрии красоты и здоровья, где ей будет предоставлена возможность встретиться с диетологами и учеными, занимающими руководящие должности в Центре питания человека при Калифорнийском университете.

Объявленный конкурс, согласно замыслу организаторов, призван поднять на более высокий уровень профессионализм освещения темы коррекции веса. На сегодняшний день состояние здоровья общества в развитых странах характеризуется ростом населения, имеющего избыточный вес и страдающего различными заболеваниями, в основе которых лежит неправильное питание, нарушенный обмен веществ и гиподинамия. Компания Herbalife International приняла решение привлечь внимание журналистов и российского общества к вопросам здорового образа жизни и рационального питания.

Представители компании Herbalife – инициатора конкурса – от участия в жюри воздержались. Место суровых, но справедливых судей заняли такие эксперты, как Ольга Зайкина – кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института иммунологии МЗ РФ, автор книг "Житейские кружева" и "Толстяки-худышки"; Ирина Чукаева – доктор медицинских наук, профессор, ведущая рубрики «Здоровье» передачи «Утро на НТВ»; Иван Кокоткин – врач, редактор интернет-ресурса «Мир здоровья»; Ринат Хисямов – директор по фитнесу клуба Kimberly Land, член Международной Ассоциации спортивной науки ISSA и Российского союза фитнеса и Марина Янгильдина – стилист, абсолютный чемпион мира по макияжу, участница многочисленных российских и международных конкурсов.

В конкурсе принимали участие представители центральных и региональных СМИ, включая ежедневные, еженедельные и ежемесячные издания. В соответствии с условиями конкурса, материал мог быть опубликован в издании любого формата и специализации. На конкурс принимались материалы на русском языке, опубликованные в период проведения конкурса или утвержденные к публикации. Главными требованиями устроителей и членов жюри были уникальность, увлекательность и доступность материала для широкого круга читателей. При этом статья или репортаж должны были содержать профессиональный взгляд на вопросы wellness-индустрии и контроля веса, пропагандировать здоровый образ жизни.

Информационным спонсором конкурса выступил популярный портал «Красота Online».


О компании Herbalife International

Основанная в 1980 г. в Калифорнии, компания Herbalife стала одним из крупнейших в мире производителей и продавцов программ контроля веса и продукции по уходу за собой. Представительства компании открыты в 58 странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Северной и Южной Америки. Компания предлагает широкий диапазон программ для контроля веса и продукции по уходу за телом.
В компании существует Научный Медицинский совет, членами которого являются известные ученые, врачи и специалисты по питанию из ведущих учебных заведений мира. Задача этого совета – обеспечить применение новейших научных достижений в разработке продукции. Председателем является Девид Хебер, доктор медицинских наук, директор Центра питания человека при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Для получения дополнительной информации
Вы можете обратиться к (Igushchina@imageland.ru) по телефону (095) 730-77-00.
00:11
698
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X