AIPM: 10 лет на российском рынке

24 ноября в гостинице «Националь» прошел торжественный прием по случаю 10-й годовщины Ассоциации Международных Фармацевтических Производителей (AIPM).

Компании-члены AIPM занимают лидирующие позиции в мировой фарминдустрии: на их долю приходится более 80% производства фармацевтической продукции в мире, а в структуре импорта лекарственных средств в Россиии она составляет свыше 60%. В состав AIPM входят ведущие инновационные компании, благодаря целенаправленной деятельности которых в сфере научных исследований и разработок удалось искоренить многие заболевания и существенно улучшить качество жизни людей по всему миру.

За время своего существования Ассоциация успешно решает многообразные задачи по созданию благоприятных условий для бизнеса, изучению рынка и выработке направлений деятельности, сотрудничеству и обмену информацией в сфере фармацевтики и здравоохранения, организации правовой и другой необходимой поддержки в интересах компаний-членов.

На юбилейном приеме AIPM присутствовали представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Совета Федерации, Государственной Думы, Федеральной антимонопольной службы, других организаций и ведомств, а также ведущие производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции и прочие участники фармрынка. С приветственным словом от имени министра здравоохранения и социального развития РФ М.Ю. Зурабова к участникам праздника обратился Вячеслав Прохоров, руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Поздравления в адрес «юбиляра» поступили от руководителей аналитических компаний, ряда иностранных посольств, а также генеральных директоров крупнейших отечественных и западных фармацевтических компаний.

Сергей Бобошко, исполнительный директор AIPM: «10-летие AIPM – не просто значимое событие. Ни одна другая индустрия не сопоставима с фармотраслью по вкладу в общие усилия на благо человечества. Вот почему крайне важно, чтобы члены AIPM успешно продолжали свою созидательную деятельность. Вместе с тем нельзя забывать, что наша работа будет по-настоящему успешной, если все представители фарминдустрии объединят усилия для достижения главной цели: повышения качества медицинского обслуживания и расширения ассортимента лекарственных средств на благо населения России».


Справка о компании:

Ассоциация Международных Фармацевтических Производителей (AIPM) была создана в ноябре 1994 года и представляет на российском рынке профессиональные и деловые интересы международных фармацевтических компаний, многие из которых являются производителями оригинальных фармацевтических препаратов. На сегодняшний день членами Ассоциации являются 47 фармацевтических компаний, в офисах которых в Москве и регионах России работают более 5 тыс. сотрудников.

Производя современные инновационные препараты, компании-члены AIPM предоставляют российскому медицинскому сообществу и населению в целом возможность свободного доступа к самым современным фармацевтическим препаратам и медицинской продукции, имеющимся сегодня на мировом рынке.

За дополнительной информацией обращайтесь:
С.А. Бобошко, Исполнительный директор AIPM, тел. 933 7040
С.Н. Решетников, Директор по внешним связям AIPM, тел. 933 7040
00:11
763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X