AUDIOCODES И 3COM объявляют о кооперации на рынке корпоративный решений IP-телефонии

AudioCodes — главный поставщик шлюзов и медиасерверов для корпоративных голосовых продуктов 3Com
Бостон, штат Массачусетс, 9 октября 2003 г. – Компания AudioCodes, ведущий поставщик систем и технологий Voice over Packet (VoP) для объединенных сетей, и компания 3Com объявили, что AudioCodes снабжает 3Com шлюзами и медиасерверами для рынка корпоративной IP-телефонии (Internet protocol).
В этом году международные экаунт-менеджеры по корпоративным голосовым решениям 3Com и отдельные реселлеры и дистрибьюторы приступили к продажам продуктов AudioCodes, дополняющих решения 3Com® Networked Telephony Solutions, в том числе удостоенную наград IP-платформу уровня операторов связи VCX™ V7000.
AudioCodes поставляет 3Com продукты трех видов:
· цифровые шлюзы (Mediant™ 2000)
· медиасерверы (IPmedia™ 2000)
· аналоговые шлюзы (MediaPack™)
Эти продукты позволяют предприятиям удовлетворять свои потребности в бизнес-коммуникациях, таких как телефонная связь и телеконференцсвязь, и обеспечивать сотрудников инструментами повышения производительности труда, в частности универсальными средствами коммуникаций. Все они основаны на IP, что снижает расходы на связь и администрирование.
«Современная технология и стандартизованные продукты AudioCodes служат естественным дополнением к голосовому решению 3Com. Они согласуются с нашей общей философией и методологией. Лидерство компании на рынке шлюзов и медиасерверов делает их идеальным компонентом нашей платформы VCX VoIP, — говорит вице-президент 3Com и генеральный менеджер по корпоративным голосовым решениям Дейв Хэттей (Dave Hattey). — Слияние наших технологий даст синергетический эффект, и 3Com сможет предложить комплексные решения IP-телефонии, отличающиеся функциональной насыщенностью и высоким качеством связи».
«3Com является нашим стратегическим партнером в области IP-телефонии. Эта компания поставляет на рынок — в составе своего семейства продуктов 3Com VCX V7000 — высокомасштабируемое решение на базе IP для крупных предприятий, — говорит генеральный директор и президент AudioCodes Шабтай Адельсберг (Shabtai Adelsberg). — Давнее лидерство 3Com в сфере разработки VoIP-решений и SIP-приложений, наряду с масштабируемостью, рассчитанной на крупные предприятия, создает широкие возможности для улучшения функциональности наших общих продуктов, предназначенных для корпоративных заказчиков».
«Корпоративный рынок продолжает расти, и спрос на новые IP-технологии повышается, — говорит главный аналитик и соучредитель Synergy Research Group Джереми Дюк (Jeremy Duke). — Технология AudioCodes позволяет 3Com обеспечить предприятия всех размеров решениями и услугами на базе IP. Они гарантируют повышение производительности труда, наращивание системы по мере необходимости и значительную экономию расходов».
Семейство шлюзов AudioCodes широко применяется во всем мире. Оно поддерживает многочисленные функции протокола Session Initiation Protocol (SIP), что позволяет исполнять различные корпоративные приложения. Семейство медиасерверов AudioCodes обеспечивает такие возможности, как проведение телеконференций, интерактивный голосовой ответ (interactive voice response, IVR) и голосовые инструменты, позволяющие повысить качество услуг на предприятии.
Информация об AudioCodes
Компания AudioCodes, основанная в 1993 году, обеспечивает новую инфраструктуру голосовой связи. Она снабжает поставщиков сетевого оборудования и системных интеграторов инновационными, надежными и экономически эффективными шлюзами для соединения голосовых и цифровых средств связи, а также технологией медиаобработки и системными решениями. Компания является лидером рынка технологии компрессии голоса и ведущим разработчиком стандарта ITU G.723.1 для развивающегося рынка Voice over IP. AudioCodes опирается на свой богатый опыт в области ключевой технологии для разработки мощных решений и семейства продуктов уровня операторов связи, удовлетворяющих растущим потребностям в новых инфраструктурах телефонной, беспроводной и кабельной связи. В число продуктов AudioCodes входят чрезвычайно гибкие, высокомасштабируемые и самые передовые системы медиашлюзов, платы VoIP-коммуникаций, модули VoIP-медиашлюзов, микросхемы VoP-процессоров и аналоговые медиашлюзы для доступа в интернет и корпоративных решений. Среди заказчиков AudioCodes ведущие мировые поставщики оборудования для сетей передачи данных и связи. Международная штаб-квартира и центр исследований и разработок AudioCodes находятся в Израиле, а штаб-квартира — в Сан-Хосе (штат Калифорния).
Информация о 3Com
3Com — ведущий производитель новаторских, практичных и высокоэффективных решений передачи голоса и данных, сетевых продуктов и услуг для предприятий всех размеров и государственных учреждений. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox.
# # #
3Com и логотип 3Com — зарегистрированные торговые марки, a VCX — торговая марка 3Com Corporation.
11:40
1067
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X