Alcoa объявляет о запуске программы поддержки технического образования

Alcoa Russia и три ведущих российских ВУЗа - в Самаре, Ростове-на-Дону и в Москве - объявили об учреждении стипендии для студентов старших курсов за 2005 2006 год.
Нью-Йорк, Самара, Ростов-на-Дону и Москва – 30 марта 2006г.- Alcoa Russia и три ведущих российских ВУЗа - в Самаре, Ростове-на-Дону и Москве - объявили об учреждении стипендии для студентов старших курсов за 2005/06 учебный год. Этой сти-пендией Alcoa Russia начинает Программу поддержки технического образования, ко-торая финансируется Фондом Alcoa (Alcoa Foundation) предоставившим грант Институту международного образования (Institute of International Education, IIE) в размере около 200 000 долларов США. В рамках этого гранта при содействии IIE учреждено 117 стипендий в Самарском государственном аэрокосмическом университете (50 сти-пендий), Донском государственном техническом университете (50 стипендий) и Московском институте стали и сплавов (17 стипендий).

Программа ставит целью содействовать росту престижа технического образования, который за последние 20 лет ощутимо пострадал вследствие драматических измене-ний в российском обществе. Партнерство Alcoa Russia с этими университетами, расположенными в регионах присутствия компании в России, а также Программа, направленная на повышение качества технического образования, являются примером корпоративной социальной ответственности, а сама стипендия является чисто гуманитарной и не накладывает на стипендиатов никаких обязательств по отношению к компании Alcoa.

Стипендиатами станут самые способные и трудолюбивые студенты, отобранные в ходе открытого конкурса стипендиальной комиссией. В комиссию в каждом из этих университетов войдут представители университета, топ-менеджеры одного из предприятий Alcoa Russia, а также представители региональных Министерств образования, руководители местных СМИ и другие влиятельные люди города и области. Церемонии вручения стипендиальных сертификатов пройдут в ВУЗах в середине мая этого года.

Alcoa убеждена, что с помощью этой программы подразделения компании в Самаре, Белой Калитве и Москве смогут получить необходимый опыт в создании и управлении общественно значимыми проектами. Таким образом, предприятия Alcoa Russia присоединятся к международной семье Alcoa (более 129 000 сотрудников в 42-х странах мира), все члены которой активно инвестируют средства компании и Фонда, а также свое личное время и труд в социальные проекты, направленные на развитие местных сообществ.

Alcoa является ведущим мировым производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозе-ма и ведет активную деятельность во многих областях промышленности. Alcoa обслуживает рынки аэрокос-мической продукции, упаковки, строительной продукции, коммерческих перевозок, а также промышленные рынки, предлагая своим заказчикам единое решение, объединяющее проектирование, технологические разработки, производство и другие возможности подразделений Alcoa. Помимо алюминиевой продукции и компонентов, Alcoa также производит и продает потребительские товары под такими торговыми марками, как Reynolds Wrap® (фольга и пластмассовая упаковка), Alcoa® (колеса), Baco® (бытовая упаковка). Кроме того, Alcoa производит виниловый сайдинг, крышки, крепежные системы, прецизионное литье и электрические распределительные системы для автомобилей и грузовиков. В компании работает 129 000 сотрудников в 42 странах. В течение 45 лет компания Alcoa входит в промышленном индекс Доу Джонса, а с 2001 года также в индекс устойчивого развития Доу Джонса. Дополнительную информацию Вы найдете на сайте www.alcoa.com

Созданный в 1952 году Фонд Alcoa - это глобальная благотворительная финансовая организация, которая осуществляет инвестиции в социальную сферу в тех странах, где находятся предприятия Alcoa, с целью улучшения качества жизни в этих регионах. Гранты Фонда направлены на глобальные и местные нужды сообщества, и распределены по основным направлениям работы Фонда – это так называемые «Области Совершенства» (Areas of Excellance), а именно: «Сохранение и устойчивое развитие», «Глобальное образование и создание новых рабочих навыков», «Сотрудничество бизнеса и общества» и «Здоровье и безопасность детей и семей». Фонд Alcoa внедряет программы A.C.T.I.O.N и Bravo!, поощряющие добровольные усилия работников компании путем предоставления грантов тем благотворительным организациям, с которыми они сотрудничают. Дополнительную информацию Вы найдете на сайте www.alcoa.com



Контакты для прессы:

USA: Кевин Лоуэри
(1 412) 553-1424
Сот. (1 724) 422-7844

Россия: Андрей Бадер
(7 495) 777-0404)
Сот. (7 495) 790-3334
00:33
633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X