CRANDALL: Применение весового дозирования для пищевой, химической и продукции нефтепереработки.

Метод весового дозирования жидких и вязких веществ используется в промышленности уже более ста лет. Отличительными чертами такого оборудования является точность, простота настройки и обслуживания, надежность, а так же возможность многоцелевого использования. Учитывая, что весовые дозаторы без конструктивных изменений позволяют заполнять контейнеры самых различных форм и размеров очень широким ассортиментом продуктов, можно смело утверждать о неисчерпаемости их возможных областей применения.
Компания CRANDALL International Inc., USA, предлагает на российском рынке уникальное оборудование для весового дозирования жидких и вязких веществ, в том числе горючих и химически агрессивных. (Познакомиться с оборудованием можно на: www.crandall.ru). Отличительными чертами этих машин является:
· Точность (0,1% не является пределом)
· Надежность (известны машины, которые успешно работают с 1936г!)
· Простота настройки и обслуживания (оборудование успешно используется как в Северной Америке и Европе, так и в странах Азии и Африки)
· Скорость (например, 200-литровые бочки можно точно заливать менее, чем за минуту!)
· Многоцелевое использование (жидкие, вязкие, пенящиеся, взрывоопасные вещества - одинаково хорошо дозируются оборудованием CRANDALL)
Во многих случаях дозирование по весу является предпочтительным по сравнению с другими способами дозирования, т.к. измерение дозы не зависит от температуры дозируемого продукта. Обычно, жидкий продукт дозируется в тару, объем которой предполагается равным определенной величине при условной комнатной температуре, 20оС. Некоторые продукты дозируются горячими и их объем при высокой температуре выше, чем он будет при 20оС. Вот почему многие компании сейчас маркируют "20 литровые" канистры как "19 кг", а "205 литровые" бочки как "180 кг", что устраняет указанное влияние температуры. Весовые дозаторы измеряют ВЕС, который не зависит от температуры.
Оборудование для весового дозирования также может очень быстро заполнять большие канистры, ведра и бочки, т.к. для точности дозирования важна только последняя фаза заполнения, когда доза приближается к конечному весу. Это позволяет наливать 205 литровые бочки очень точно (0,1%) и за время менее 1 минуты, что не достижимо на оборудовании другого типа.
Весовые дозировочные машины могут использоваться для дозирования веществ как с низкой, так и с высокой вязкостью без существенных конструктивных изменений. Так, например, растворители и краски спокойно могут дозироваться с использованием одного и того же оборудования.
Кроме того, весовые дозировочные системы могут разливать продукты в самую разнообразную тару, как с узким отверстием, так и с открытым верхом.
И, наконец, весовые дозировочные машины обычно не сложны в работе, что обеспечивает простоту настройки и обслуживания оборудования.
При дозировании в емкости от 4 литров и выше, метод весового дозирования является предпочтительным благодаря его высокой скорости и точности дозирования.

Оборудование CRANDALL International успешно используется для дозирования широкого ассортимента веществ, например: кислоты, клеи, сельскохозяйственные химикаты и жидкие удобрения, битумы, моющие средства, бензины, керосины, моторные масла и другие смазочные материалы, краски, лаки и их растворители, спирты, уксусы и многие другие жидкие и вязкие вещества, горячие или холодные, однородные или с вкраплением сминаемых твердых частиц. Более подробно с материалами этой статьи Вы можете познакомиться, воспользовавшись ссылкой: http://www.potomac.ru/news/art_gf.htm

В списке компаний, использующих это оборудование можно найти: Morton, Witco, Scott Bader, Ecolab, S. C Johnson & Son (Johnson-s Wax), Valspar, Sherwin-Williams, Chemguard, Rochester Midland, 3M Co., DuPont, W. R. Grace, Roche, Pfizer, Church & Dwight, Lilly, Kimberley Clark, Glaxo, Millenium Chemical, Xerox, International Flavors & Fragrances, Phillip Morris, Sethness, Archer Daniels Midland (ADM), Pillsbury, General Foods, Unilever, Dean Foods, A.Smith Bowman Distillary, Shell, BP/Castrol, Exxon/Mobil, Chevron/Texaco, Bardahl, Valvoline Oil Co., Emirates Lube Oil, Conoco, Petromin, Pennzoil. Это оборудование успешно работает уже более, чем в 50 странах мира.
Компания CRANDALL не просто производит оборудование для дозирования, укупорки тары и наклейки этикеток, а предлагает оптимальные, быстро окупаемые решения. По всем вопросам консультации и приобретения оборудования CRANDALL International, Вы можете обращаться к эксклюзивному представителю CRANDALL в СНГ: ООО Компания "ПОТОМАК", (095)-330-9914, 330-9657; E-Mail: info@potomac.ru) Также, по Вашей просьбе, мы можем предоставить Вам бесплатный CD-диск с видео материалами, демонстрирующими оборудование в действии.
11:10
2390
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X