Corbina Telecom выиграла тендер на установку оборудования для сотовой связи

Универсальный оператор связи «Корбина Телеком» выиграл тендер на установку оборудования для сетей сотовой связи, объявленный компанией Alcatel, мировым лидером в области производства оборудования для сотовой связи.
Универсальный оператор связи «Корбина Телеком» выиграл тендер на установку оборудования для сетей сотовой связи, объявленный компанией Alcatel, мировым лидером в области производства оборудования для сотовой связи.
Решающими факторами для компании Alcatel в процессе принятия окончательного решения стало наличие у «Корбины Телеком» собственной производственной базы, скорость реализации работ компанией и предоставляемые тарифы на услуги. На сегодняшний день «Корбина Телеком» является лидером по срочной телефонизации удаленных объектов, в том числе в срок от одного до двух дней. Накопленный компанией опыт по оперативной организации телефонной связи и доступа в Интернет для клиентов, находящихся в Москве, Подмосковье и отдаленных регионах России, позволил «Корбине Телеком» стать авторитетнейшим интегратором сетей связи. В настоящий момент «Корбина Телеком» уже является подрядчиком ОАО «Вымпелком» по строительству базовых станций GSM.
В рамках первого этапа тендера «Корбина Телеком» начала строительство сети для регионального GSM-оператора в городе Кемерово. Уже введено в строй 12 базовых станций из 30, завершение работ планируется к 31 июля.
Для реализации проекта, предложенного компанией Alсatel, была увеличена мощность завода «Корбины Телеком» по производству металлоконструкций и количество бригад монтажников. «Корбина Телеком» получила льготную возможность обучения специалистов на курсах повышения квалификации Alcatel. Общая стоимость курса, расходы по которому компании «Корбина Телеком» и Alcatel разделят поровну, составит около 500 000 евро. В связи со значительным ростом объема заказов в последние 6 месяцев отдел подготовки позиций «Корбины Телеком» был преобразован в самостоятельный департамент, его численность на данный момент составляет 185 человек.
Рынок по установке оборудования для операторов сотовой связи в недавнем прошлом был четко разделен между несколькими компаниями. Его общий объем, по оценкам специалистов, составляет 200 - 250 млн. долларов в год. Выходя на этот рынок, «Корбина Телеком» предложила инновационные, значительно более экономичные решения, что привело к падению уровня цен на 10 – 15%.
««Корбина Телеком» собирается потеснить небрендовые компании, работающие на рынке установки оборудования для сотовой связи. Опыт реализации проектов и технологические ресурсы «Корбины Телеком» дают нам возможность в кратчайшие сроки обеспечивать заказчикам сети «под ключ»: включая проектирование, непосредственно строительство и сдачу объектов государственным органам, – говорит Александр Малис, вице-президент «Корбины Телеком». - Мы планируем серьезно изменить сложившуюся на рынке ситуацию - повышая качество выполняемых работ и стараясь минимизировать затраты компании-заказчика».
«Компания Alcatel, получившая в 1999 году статус российского производителя коммутационного оборудования связи, продолжает интенсивную работу на рынке страны и надеется приобрести в лице «Корбины Телеком» надежного партнера, - отметил Михаил Грачев, представитель компании Alcatel. - Мы уверены, что результат нашего сотрудничества будет позитивным, и рассчитываем в дальнейшем активно взаимодействовать с «Корбиной Телеком»».

О компании:
Corbina Telecom – универсальный телекоммуникационный холдинг, специализирующийся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам. Группа компаний Corbina Telecom основана в 1995 году. Главным акционером группы является телекоммуникационный концерн IDT, в состав группы входят также операторы электросвязи - компании "Инвестэлектросвязь" и "Кортек". К основным услугам Corbina Telecom относятся: телефонизация объектов и подключение к сети Интернет; предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи; построение корпоративных сетей; предоставление услуг передачи данных; IP-телефония; веб-хостинг и colocation; мобильная телефония, предоставление видеоуслуг. На сегодняшний день клиентами Corbina Telecom являются тысячи частных и корпоративных абонентов, в том числе крупнейшие российские и международные компании из разных областей экономики, а также государственные учреждения и предприятия.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать для своих заказчиков и сотрудников услуги, связанные с передачей голоса, данных видео. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества мира широкополосных технологий. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. В России Alcatel предлагает целый спектр интегрированных решений в области современных средств связи, включая решения для транспортных сетей и сетей передачи данных, решения для высокоскоростного доступа в Интернет и сетей сотовой подвижной связи, сетевые приложения и мобильные телефоны стандарта GSM, полезную нагрузку для космических систем связи и различные типы волоконно-оптического кабеля на основе волокна TeraLight™. Системы связи компании Alcatel установлены более чем в половине регионов Российской Федерации. В 1999 году решением Министерства по связи и информатизации РФ ЗАО «Алкатель» присвоен статус российского производителя коммутационного оборудования связи.
11:40
730
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X