DOCFLOW 2006: рынок электронного документооборота повзрослел

70 компаний – лидеров рынка электронного документооборота – представили свои решения на DOCFLOW 2006. Три тысячи специалистов посетили мероприятие. Большинство участников отметили возросшую компетентность посетителей DOCFLOW.
В конце мая российская компания ABBYY в 12-й раз провела в Москве конференцию-выставку DOCFLOW, посвящённую электронному документообороту и автоматизации управления. В этом году в мероприятии прияли участие 70 компаний – лидеров рынка документооборота; посетили мероприятие около 3000 специалистов.

Конференция-выставка DOCFLOW подтвердила статус ключевого российского мероприятия в области электронного документооборота и автоматизации управления, отражающего основные тенденции рынка. Стало совершенно очевидно, что российский рынок документооборота за год существенно «повзрослел». Еще в прошлом году посетители DOCFLOW искали ответы на вопросы «что такое электронный документооборот» и «с чего начинать». Сегодня они четко понимают, в чем состоит задача, какие существуют проблемы; они пришли на мероприятие за компетентным мнением о том, как следует эту задачу решить.

«DOCFLOW 2006 показал, что рынок электронного документооборота переживает развитие не только в количественных показателях, – говорит Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия, организатора конференции-выставки. - Да, все больше игроков, в том числе и зарубежных, выходит на рынок, все больше компаний понимают необходимость внедрения информационных систем. Но в то же время заметен и прирост в качестве. СЭД российской разработки становятся более эффективными, конкурентоспособными и ориентированными на решение конкретных задач конкретных заказчиков. Притом и посетители DOCFLOW год от года все лучше разбираются в вопросе».

В этом году DOCFLOW прошел особенно динамично. 56 выставочных стендов, 84 доклада – и все это вместил в себя один день!

Работу конференции открыл Харви Спенсер (Harvey Spencer), основатель и руководитель самой авторитетной в мире исследовательской компании, специализирующейся на рынке ввода и обработки данных, Harvey Spencer Associates. На DOCFLOW Харви Спенсер познакомился с ведущими игроками российского рынка документооборота и оценил основные тенденции.

Как обычно, среди компаний-участников DOCFLOW - производители систем электронного документооборота и комплексных платформ, системные интеграторы и VAR-ы. Постоянные участники — «ЛАНИТ», «Интертраст», ПРОМТ, «ОПТИМА», IBM, «Альтер Системы», «АйТи», TerraLink, «Софтинтегро», Neuhaus, ЭОС. Эти компании принимают участие в DOCFLOW более 5 раз подряд. Среди новичков в этом году впервые появились зарубежные компании: финская TKH Data Sys Oy (Datasys) и DigitalMind JSC (Латвия).

Генеральным спонсором DOCFLOW 2006 выступила компания UpScale Soft.

«DOCFLOW относится к числу тех редких событий, которые с одной стороны, дают полный и объективный обзор состояния рынка СЭД, а с другой, позволяют каждой компании-участнику продемонстрировать собственные достижения на фоне конкурентов, - говорит генеральный директор UpScale Soft Рубен Эрнестович Акопов. - Безусловно, DOCFLOW важна не только как «выставка достижений IT-хозяйства», но и как площадка для обмена знаниями, информацией, идеями. Не могу не отметить и исключительно удачный формат мероприятия - красочная экспозиция в сочетании с докладами на секциях, идущими в режиме non-stop, позволяют увидеть все пространство СЭД, выстроив мысленную карту рынка. Подводя первые итоги, отмечу, что мы - компания UpScale Soft - полностью удовлетворены своим участием в DOCFLOW и с оптимизмом смотрим в будущее».

На DOCFLOW 2006 компании ABBYY и UpScale Soft впервые провели масштабное исследование рынка документооборота. Цель исследования – составить социально-отраслевой портрет участников мероприятия, узнать распространение типов информационных систем и систем электронного документооборота, а также потребность в них, существующую у российских компаний. Отчет по итогам данного исследования будет представлен на сайте www.DOCFLOW.ru.

Ознакомиться с материалами конференции можно на странице сайта DOCFLOW 2006 - Программа конференции.(http://www.docflow.ru/conference.asp?param=55806)

Генеральный спонсор DOCFLOW 2006 - компания UpScale Soft.

Спонсоры DOCFLOW 2006: «ЛАНИТ», «Аплана: группа компаний АйТи», «Верисел Проекты», «ЛЕТОГРАФ».


--------------------------------------------------------------------------------

Российская компания ABBYY – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, оптического распознавания и обработки текстов. Наиболее известные продукты ABBYY – система распознавания документов ABBYY FineReader и семейство электронных словарей ABBYY Lingvo. По результатам независимого опроса авторитетного российского журнала «Мир ПК», продукты ABBYY в 2005 году уже в восьмой раз завоевали награду «Лучший продукт года» в своих номинациях.

Продукты ABBYY: семейство электронных словарей ABBYY Lingvo (англо-русских и многоязычных) для персональных и карманных компьютеров (Pocket PC и Palm HandHeld) и смартфонов; система распознавания (OCR) ABBYY FineReader, позволяющая вводить в компьютер документы с помощью сканера или цифрового фотоаппарата; программа для преобразования PDF-файлов ABBYY PDF Transformer, представляющая информацию в удобном для редактирования формате; ABBYY Recognition Server — серверный продукт для распознавания документов и PDF-файлов; ABBYY FormReader — ICR-система, предназначенная для массового ввода в компьютер данных из различных форм, заполненных от руки (анкет, бланков, опросных листов, заявлений и т.д.); система распознавания платёжных документов ABBYY FineReader Банк; инструментарий разработчика ABBYY Retrieval & Morphology Engine, и другие программы. С момента своего выхода продукты линейки ABBYY FineReader завоевали около 150 наград (на январь 2006) в сравнительных тестах авторитетных международных компьютерных изданий.

Головной офис группы компаний ABBYY находится в Москве. Другие компании группы расположены в США (Фримонт, штат Калифорния), Германии (Мюнхен), Великобритании (Бишопс Стортфорд), на Украине (Киев) и в России (Москва). Для получения более полной информации посетите сайт компании по адресу www.ABBYY.ru.

ABBYY, логотип ABBYY, FormReader, Lingvo и FineReader - являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.
00:58
504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X