EGAR Credit Risk оценивает кредитоспособность субъектов Российской Федерации

Компания EGAR Technology объявляет о создании нового аналитического модуля решения EGAR CreditRisk, выполняющего оценку кредитоспособности субъектов Российской Федерации. Модуль предназначен для банков, занимающихся кредитованием субъектов Федерации, а также для финансовых организаций, размещающих средства в субфедеральные и муниципальные облигации. Новая кредит-скоринговая модель, лежащая в основе решения, позволяет рассчитать вероятность банкротства любых субъектов Федерации. При разработке модели учитывался опыт западных и российских исследований в данной области, при этом особое внимание уделялось специфике российского рынка.

Председатель Совета директоров и CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе отмечает: "В настоящий момент субъекты Федерации активно кредитуются банками, так что банковский займ нередко даже закладывается в бюджет суверенитетов. Одновременно с этим все большее количество регионов выходит на фондовый рынок, и доли их активов в кредитном портфеле банков растут. Мы надеемся, что спрос на нашу новую разработку будет расти вместе с развитием этого рынка".

Система EGAR CreditRisk входит в линию продуктов EGAR Risk Systems, которые обеспечивают оперативный сбор данных из разных источников, осуществляют консолидированный контроль лимитов, используют адекватные математические модели оценки рисков и отлаженные технологии сквозной обработки транзакций. Решение на основе EGAR Risk Systems позволяет интегрировать процесс управления рисками в общую технологию проведения операций в финансовой организации и является составной частью процесса обработки транзакций (STP), что и обеспечивает его максимальную эффективность.

Продукты линейки EGAR Risk Systems интегрируются с системами EGAR Trading Systems, предназначенными для сквозной автоматизации фронт-, мидл- и бэк-офисных подразделений банков и инвестиционных компаний при работе на финансовых рынках, и системой EGAR Loans, обеспечивающей автоматизацию бизнес-процессов кредитования как физических, так и юридических лиц.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, http://www.egartech.ru/, http://www.creditrisk.ru - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Среди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.

Контактная информация:

Мария Демьяненко,
EGAR Technology
Менеджер по маркетингу и PR,
Московский офис,
тел. (495) 105-3388 (многоканальный),
public@egartech.com,
http://www.egartech.ru
http://www.creditrisk.ru
00:57
657
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X