EGAR Technology поставит латвийскому банку Rietumu Banka систему трейдинга и риск-менеджмента

Компания EGAR Technology объявляет о подписании контракта с одним из крупнейших банков Латвии – Rietumu Banka. В соответствии с условиями контракта EGAR Technology поставит Rietumu Banka решение на основе EGAR Trading & Risk Management Systems, которое позволит выполнить комплексную автоматизацию всех бизнес-процессов и функций подразделений Rietumu в рамках брокерской и дилерской деятельности на финансовых рынках.

Решение EGAR Technology обеспечит сквозную front-to-back автоматизацию брокерско-дилерских операций банка в режиме реального времени. Клиенты Rietumu получат возможность использовать единый интерфейс для удаленного доступа к операциям на всех финансовых рынках и биржах мира, а также широкие возможности по управлению собственными счетами.

Вице-президент Rietumu Banka, Руководитель подразделения торговых операций на финансовых рынках Дмитрий Крутик отмечает: «Постоянное повышение качества брокерского обслуживания наших клиентов, расширение спектра предлагаемых финансовых продуктов и услуг является приоритетным направлением для Rietumu Banka. В связи с этим выбор системы автоматизации стал для нас крайне важной задачей. Внедрение в банке единой клиентской платформы на основе решения EGAR Technology предоставит инвесторам доступ в режиме реального времени к торгам на любой площадке мира, полное информационно-аналитическое обеспечение и он-лайн отчетность по всем операциям. Мы также во многом рассчитываем на существующий опыт специалистов EGAR Technology в реализации проектов такого масштаба и сложности для американских и европейских финансовых институтов».

Председатель Совета директоров и CEO компании EGAR Technology Геннадий Иоффе комментирует: «Банк Rietumu - один из первых коммерческих банков Латвии, на сегодняшний день он входит в пятерку крупнейших в Латвии по величине активов. Опираясь на новейшие технологические решения, Rietumu стремится предоставить своим клиентам исключительно высокий уровень обслуживания. Мы признательны банку за решение, принятое в пользу EGAR Technology, и готовы приложить максимум усилий для успешной реализации проекта».

EGAR Trading & Risk Systems – интегрированная система, при помощи которой осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках. Решение EGAR Trading & Risk Systems имеет модульную структуру и позволяет заказчику сформировать оптимальный функциональный пакет в зависимости от своих текущих задач.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Среди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.
00:59
542
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X