EMV миграция: Перевод банковских карточных услуг на чиповые технологии

Перевод банковских карточных услуг на чиповые технологии
11-12 марта с.г. в Москве, в гостинице «Аэростар» состоится семинар на тему:
«EMV МИГРАЦИЯ: ПЕРЕВОД БАНКОВСКИХ КАРТОЧНЫХ УСЛУГ НА ЧИПОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

Организаторы семинара – компания «Универсальные Финансовые Системы –УФС» - заявили, что тема семинара была выбрана с учетом ее актуальности. В данный момент банки, работающие с международными картами, решают вопросы перехода на новый стандарт EMV, основанный на микрочиповых картах. Стандарт EMV получил свое название по первым буквам компаний его учредивших: Europay, MasterCard и Visa. В его основу положен стандарт ISO 7816, который разрабатывался специально для банковского сектора. Основной целью введения стандарта EMV является усовершенствование качества обслуживания потребителей пластиковых карт, дальнейшая стандартизация услуг операторов банковских пластиковых карт, но в первую очередь совершенствование систем защиты всех финансовых операций на любых уровнях.

Официально объявлено, что с 1-го января 2005 года MasterCard и соответственно с 1-го января 2006 – VISA перекладывают ответственность по всем спорным операциям с картами на банки, не соответствующие стандарту EMV. Иными словами, банки, не перешедшие на EMV-стандарт, потенциально подвергаются риску значительных потерь при работе с картами.

Пластиковые карты являются мощнейшим инструментом развития розничного банковского бизнеса, который, при правильном подходе, способен значительно увеличить прибыль банка. Семинар будет полезен всем банкам, которые уже работают с картами или только собираются развивать у себя направление по пластику.

Основные темы семинара:
· Стратегический выбор платформы для развития собственных карточных программ.
· Различные способы перехода на новый стандарт.
· Освещение опыта российских банков, реализующих свои пластиковые программы по новым стандартам.
· Пути и возможности повышения экономической эффективности карточных продуктов; пути преодоления различных трудностей при выступлении в Международные Платежные Системы.
· Обзор нормативной базы.
·
Среди приглашенных докладчиков: независимые эксперты и консультанты, представители Центрального Банка РФ, международных платежных систем (VISA, MasterCard), национальных платежных систем (Золотая Корона, Union Card), специалисты российских банков и процессинговых центров, уже внедривших чиповые технологии, специалисты компаний-поставщиков оборудования и программного обеспечения для осуществления пластиковых проектов.

По вопросам участия в семинаре просьба обращаться в компанию «Универсальные Финансовые Системы – УФС»:
Трусов Николай - тел. (095) 507-00-32, e-mail: ntrusov@ufs.ru факс: (095) 787-75-30
Дмитрий Тартышев - тел. (095) 787-75-48, e-mail: dtar@ufs.ru.

По вопросам аккредитации заинтересованных журналистов просьба обращаться:
Светлана Пономарева – 787-33-31 (доб. 205), e-mail: svetlana.ponomareva@neotech.ru



ОРГАНИЗАТОР СЕМИНАРА: КОМПАНИЯ "УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ СИСТЕМЫ - УФС "
Образована в 1996 г. Основной вид деятельности – разработка, поставка и интеграция информационно-платежных систем. В своей работе компания использует как собственные решения, так и «продукты» ведущих производителей аппаратно-программных комплексов для финансовых, торговых и сервисных секторов. Наряду с этим компания предоставляет консалтинговые услуги в области платежных систем и решений.
00:53
1276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X