Exigen Services StarSoft разработал приложение для видеоблоггинга

В июне Jamba! запустила новый сервис по обмену видеоклипами. Теперь пользователи могут бесплатно публиковать, просматривать и обмениваться видеоклипами, созданными с помощью видеокамер и мобильных телефонов. Приложение разработано Exigen Services.
Exigen Services StarSoft разработал приложение для видеоблоггинга

Санкт-Петербург - На днях один из крупнейших провайдеров мобильного контента, компания Jamba!, контрольный пакет акций которой был недавно куплен медиа империей Руперта Мердока News Corporation, запустила в Германии новый сервис по обмену видеоклипами. С его помощью пользователи могут бесплатно публиковать видеоклипы, созданные с помощью видеокамер www.jamba.de/clips/home.htm и мобильных телефонов wap.jamba.de/clips/home.xhtm , просматривать их, выставлять им рейтинг и обмениваться видеоклипами с друзьями. Это сервисное приложение для видеоблоггинга было разработано в Санкт-Петербурге специалистами компании Exigen Services (StarSoft).

Приложение имеет веб- и WAP-интерфейс, работает с наиболее распространенными версиями браузеров и поддерживает наиболее популярные видеоформаты: MPEG, AVI, MOV, которые с помощью технологии MediaSpire преобразуются в формат видеофайлов для мобильных телефонов .3gp. Для организации потокового вещания используется универсальный потоковый сервер компании Real Networks - Helix Server. Программа имеет высокий уровень масштабируемости, в ней заложены возможности для интеграции с другими ресурсами и кастомизации для различных стран, а ее функциональность при необходимости может быть легко расширена: технологически система разработана таким образом, чтобы обеспечить возможность быстрой модернизации.

Сотрудничество Exigen Services (StarSoft) c компанией Jamba! началось в феврале прошлого года с разработки сервисного приложения RingBack Tones, позволяющего пользователям установить понравившуюся мелодию, которая вместо привычных длинных гудков будет звучать в трубке вызывающих абонентов. Этот сервис успешно запущен и стабильно функционирует уже более десяти месяцев, а Exigen Services (StarSoft) осуществляет его круглосуточную поддержку и оказывает услуги по хостингу

О компании Exigen Services:

Exigen Services является ведущим поставщиком услуг аутсорсинга, системной интеграции и IT-решений для компаний из списка Global 1000. Обладая более чем 10-летним опытом в области IT-услуг, Exigen Services сочетает в себе менеджмент мирового класса, талантливых специалистов, а также опыт разработки коммерческого ПО и специализированных решений на основе лучших систем управления качеством. Exigen Services располагает самостоятельно разработанными методологиями на основе SOA и специализированным ноу-хау для предоставления своим клиентам услуг по высокотехнологичному аутсорсингу. Exigen Services применяет самые передовые инструментальные средства и технологии, как собственные разработки, так и коммерческие программные продукты и продукты с открытым кодом, что позволяет значительно уменьшить стоимость и длительность разработки и внедрения новых приложений.

В феврале 2007 года компания Exigen Services объединилась с компанией StarSoft Development Labs, ведущим разработчиком заказного ПО, создав тем самым одного из крупнейших провайдеров услуг по IT-аутсорсингу в Центральной и Восточной Европе. В России объединенная компания работает под брэндом Exigen Services (StarSoft).

Для дополнительной информации:

Юлия Богданова, менеджер по корпоративным коммуникациям
Тел: (812) 3279900
E-mail: Julia.Bogdanova@exigenservices.com
11:54
760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X