Fresenius Medical Care: итоги деятельности компании

27 .05.2004 ПРЕСС-РЕЛИЗ

Fresenius Medical Care: итоги деятельности компании
за I кв. 2004 года


Крупнейший мировой производитель диализного оборудования и расходных материалов - Fresenius Medical Care AG – представил результаты деятельности по итогам на I кв. 2004 года.

Кроме производства диализного оборудования и расходных материалов компания Fresenius Medical Care AG владеет сегодня 1 572 диализными клиниками во всем мире. Общее число пациентов, которые получают высококачественную помощь на аппаратах «искусственная почка» компании Fresenius, ежегодно увеличивается в среднем на 8-9%. Только в первой четверти 2004 года было проведено 4,6 млн. подобных процедур.

Чистая прибыль Fresenius увеличилась на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года и составила $ 91 млн.

Общий оборот Fresenius превысил показатели первой четверти предыдущего года на 12% и на сегодняшний день оценивается в $ 1 459 млн.

На 17% вырос доход от операционной деятельности компании и достиг $ 198 млн. Прибыль по обычным акциям за весь отчетный период возросла на 30% (до $ 0,94 за акцию).

Алексей Мягков, глава представительства Fresenius Medical Care в РФ:
"Высокие показатели этого квартала, – безусловно, очень хороший задел на 2004 год. Мы уверены, что успехи компании по всему миру позволят нам и в дальнейшем поддерживать высокие стандарты лечения пациентов с хронической почечной недостаточностью".

Справка о компании:

Fresenius Medical Care AG (FMC) – крупнейший мировой производитель диализного оборудования и расходных материалов для лечения заболевания хронической почечной недостаточностью (ХПН), с которым во всем мире столкнулось около 1300000 человек.
Помимо производства оборудования и расходных материалов для диализа, в сети Fresenius Medical Care AG функционируют диализные центры, обеспечивающие 120700 пациентов по всему миру. Интенсивная работа исследовательского подразделения компании позволяет Fresenius Medical Care сохранять технологическое лидерство в производстве аппаратов для гемодиализа, диализаторов и сопутствующих товаров одноразового применения.
Официальным представителем Fresenius Medical Care в России является компания ЗАО «Фрезениус СП», действующая в РФ с 1991 года.


За дополнительной информацией обращаться:
PR-агентство «Креатив-студия «Прессто»
Тел.: (095) 101-3523/264-8676 (Елена Кулькова)
E-mail: y.kulkova@pressto.ru
00:11
773
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X