ICONOCLAST в RED CLUB 27 апреля 2004

27 апреля 2004 в "Red Club" продюсерская компания "Record One" проводит концерт авант-джазового дуэта ICONOCLAST (Нью-Йорк).
RED CLUB (Санкт-Петербург)
ул. Полтавская, 7 (метро "Площадь Восстания")
Тел.: (812) 277 0000, 277 1366

*** 27 апреля (вторник) ***
*** Начало: 20.00 ***

IN THE VODKA GARDEN

Дуэт ICONOCLAST - Джули Джослин (альт-саксофон, электроника, скрипка) и Лео Кьеза (ударные, клавишные) - существует с 1987 года.

Лео Кьеза (Leo Ciesa) родился в Швеции. Обучался игре на различных инструментах и принимал участие в ряде европейских концертов. В 1981 году переехал в США и продолжил образование сначала в Вудстоке на студии Creative Music Studio, а позже в Grove School of Music в Лос-Анджелесе, где жил какое-то время, пока не перебрался в Балтимор. К настоящему времени Лео уже несколько лет живет в Нью-Йорке. Помимо постоянной работы в рамках дуэта ICONOCLAST, время от времени выступает как ударник известного авант-рокового септета DOCTOR NERVE (фронтмэн - Ник Дидковски (Nick Didkovsky)).

Джули Джослин (Julie Joslyn) родилась в Нью-Йорке и с этим городом неразрывно связана ее жизнь и работа. Несколько лет она проходила обучение у Джэйн Айры Блум (Jane Ira Bloom) - композитора и виртуоза игры на сопрано-саксофоне, "единственной в джазе женщины-саксофонистки мирового класса" по версии известного джазового критика Дмитрия Ухова, и "лучшего сопрано-саксофона 2003 года" по выбору Ассоциации джазовых журналистов (The Jazz Journalists Association/ JJA). Кроме ICONOCLAST, Джули также играла в квинтете CHURCH OF BETTY, чей стиль - это коктейль из традиционной индийской классики (раги), поп-музыки в духе боливудских саундтреков и рок-н-ролла. Джули - не только музыкант, но также практикующий психоаналитик и художник.

ICONOCLAST расширяет границы дуэта и в своих выступлениях добивается эффекта участия большего числа музыкантов, чем предполагает дуэт. Акустические и электронные инструменты, свободная импровизация и жестко выстроенные композиционные ходы сосуществуют наравных в их игре. В музыке ICONOCLAST сконцентрирован дух хаотичного, судорожного, гротескного Нью-Йорка. Она принадлежит к downtown-культуре - нон-конформистскому, дух захватывающему миру нью-йоркского авангарда. Это музыка тревожных катакомб и нервных улиц. На счету Джули и Лео выступления в самых престижных и легендарных клубах нью-йоркского андеграунда, таких как "Knitting Factory", "CBGB" и других.

ICONOCLAST часто гастролирует не только в США, но также в Канаде и Европе. На счету ICONOCLAST участие во многих фестивалях, в их числе Audio Art Festival (Краков, Польша), Sziget Festival (Будапешт, Венгрия), International Ring Festival (Белград, Югославия), Международный фестиваль Interzone"97 (Нови Сад, Югославия), а также The Festival of Women Improvisers (Нью-Йорк, США) и NYU Independent Music Fest (Нью-Йорк, США).

На протяжении 17 лет своего существования дуэт занимается поиском новых путей использования строевого, стилистического, тембрового многообразия музыки, экспериментирует с композицией, ритмом и мелодией, постоянно импровизирует, балансируя на грани урбанистической агрессии и первобытно-чистого мировосприятия.

ICONOCLAST беспрестанно шокирует и демонстрирует высший пилотаж музыкального экстрима.

*****

ICONOCLAST - http://www.record-one.com/show.php?type=artists_company&lng=R&id=4

In the Vodka Garden - http://www.record-one.com/show_cd.php?type=cd_company&lng=R&id=4

Постоянный адрес новости - http://www.record-one.com/show.php?type=news_company&lng=R&id=29

www.record-one.com
11:17
909
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X