II Международный музыкальный фестиваль Андрея Баранова

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
Андрея Баранова
«МАМАКАБО»
5 – 7 августа 2005 года
г. Волжск (Марий Эл).

«Мамакабо» - это музыкальный фестиваль, созданный известными музыкантами в память о своем друге, гитаристе и композиторе Андрее Баранове.

«Мамакабо» – это три дня живых концертов под открытым небом в одном из самых живописных мест России.

«Мамакабо» - это не только запланированные выступления уже известных и пока еще не известных музыкантов высочайшего класса, но и неожиданные творческое содружества, которые рождаются прямо на ваших глазах.

«Мамакабо» - это отличная компания, старые друзья и новые знакомые.

«Мамакабо» – это праздник музыки, который может стать очень ярким событием в вашей жизни.

В фестивале участвуют:

Ивана Смирнова - лучший акустический гитарист России, ценимый всемирно известными гитаристами Эл Ди Меолой и Алланом Холдсуортом за мастерство и уникальность музыкального мышления.
Дмитрий Малолетов - владеет уникальным гитарным стилем touch-style (игра на грифе двумя руками). К тому же Дмитрий Малолетов - редактор крупнейшего в Европе специального музыкального журнала "IN/OUT". Играл в группе Олега Газманова и Ирины Аллегровой, но долго не выдержал и ушел в "Мамакабо".
Дмитрий Четвергов (Москва) — гитарист-универсал, свободно владеющий любым стилем. Единственный гитарист на российской сцене, использующий электросмычок. Исполнитель гитарных партий группы "Белый орел", аранжировщик Алсу.


«Грассмейстер» - лидер группы Андрей Шепелев - первый российский музыкант, овладевший секретами игры на гавайской гитаре «добро». Солист группы Тимур Ведерников - не только талантливейший гитарист и вокалист, но и всероссийский "Квазимодо" - именно эту роль Тимур Ведерников вместе с Вячеславом Петкуном посменно исполнял в знаменитом мюзикле "Нотр-Дам де Пари".


Трофим (Сергей Трофимов) - возможно, самый известный русский «шансонье», и, кроме того, автор знаменитого альбома "Грешной души печаль" (исполнитель - Александр Иванов) и многих песен для эстрадных поп-звезд.
«БадлоV» - редкостно позитивная группа, собранная харьковчанином Виталием Бадло в Москве.Фирменная «фишка» - суржик, юморная смесь русского и английского с украинским, на которой написано большинство песен группы.

Ирина Сурина - россияне знают ее, как солистку ансамбля "Кукуруза", а американцы как одну из лучших исполнительниц в стиле кантри.
Энвер Измайлов (Украина) - гитарист мирового класса - не имея музыкального образования, самостоятельно "изобрел" touch-style, в технике которого потрясает слушателей музыкой, сочетающей этнические и фольклорные мотивы.
Тамара Сидорова (Дюссельдорф – Москва, скрипка) – виртуозная скрипачка-ураган, задолго до Ванессы Мэй соединившая классическую и современную инструментальную музыку с бешеным темпераментом. Единственная неактриса, получившая звание "Мисс Кинотавр". Экс-солистка ансамбля п/у В. Назарова, группы «Своя Игра». Живет в Германии.
Андрей Козловский (Вологда) – всенародно любимый бард-рокер, поэт и композитор, чьи песни давно стали классикой не только в среде авторской песни. Баловень и любимец как бардовских, так и рокерских фествиалей. Официально признанный автор многих хитов лучшей акустической группы России «ГроАссмейстер».

Екатерина Болдырева (Казань) – уникальная девушка-самородок из Казани, названная Дмитрием Дибровым «будущей супер-мега-звездой» и не без основания прозванная в музыкальных кругах «светлой Земфирой». Катины песни написаны почти во всех музыкальных жанрах и стилях, а необыкновенные голос и зеленые глаза запоминаются на всю жизнь.

Вовка Кожекин (губная гармошка) – кудесник губной гармоники, завсегдатай всех блюзовых вечеринок Москвы, организатор музыкальных фестивалей.

Роман Ланкин (Томск) – юрист с музыкальным уклоном, самостоятельно изучивший португальский, дабы осмысленно исполнять знаменитые босановы Антонио Карлоса Жобима, что, по мнению музыкальных гурманов, ему удается едва ли не лучше оригинала. Кроме того, с помощью нестандартной интерпретации с легкостью превращает старые произведения известных бардов в новые и неожиданные.

А также:
«Two Siberians» («Белый острог», Иркутск), «Огненная птица Тылобурдо» (Ижевск), «Anatomy of soul» (Новосибирск), «Неба Жители», Михаил Кочетков, «Медвежий угол» (Казань), Лариса Брохман, Наталья Дудкина и Раиса Нур (Москва), Импровизационное содружество «Случайные связи», «Камапа-Джем» и Юлия Землянская (Самара), Алексей Лысиков – Ксения Федулова (авторский дуэт), Эдгар (Ереван - Москва), Наталья Кучер (Калининград), «АрГо» (Йошкар-Ола), «Проект АК», «Ольха» (Moсква) и многие-многие другие!


История создания фестиваля "Мамакабо"

Первый «Фестиваль «Мамакабо» прошел в августе 2004 года в городе Волжске - городе, где родился и, по роковому стечению обстоятельств, трагически погиб Андрей Баранов.
Фестиваль настолько понравился и исполнителям, и слушателям, что родилась идея выездных фестивалей-концертов «Фестиваль «МАМАКАБО» в Вашем городе». Первые выездные Фестивали «Мамакабо» с большим успехом прошли в Самаре и Вологде в 2004 – 2005 гг. Теперь в этих городах Фестиваль «Мамакабо» будет проходить ежегодно.
В рамках фестиваля проводятся мастер-классы ведущих российских музыкантов – участников фестиваля.

Что значит «МАМАКАБО»?
Слово, которое Андрей Баранов привез с легендарного острова Провиденсия и назвал им свой первый и единственный альбом, изданный при жизни. В переводе с местного наречия это и приветствие, и пожелание счастливого дня, и радость от встречи. Это - тепло и любовь, которыми один человек хочет поделиться с другим.

А еще «МАМАКАБО» - это

фестивали-концерты, которые проходят в разных городах нашей страны и грандиозный музыкальный марафон в городе Волжске.

фестиваль, в котором принимают участие музыканты из разных городов России и зарубежья.

уникальный фестиваль живой современной позитивной музыки, вобравший в себя все жанры – от фолка до рок-н-ролла, от джаза до авторской песни.

объединение музыкантов, каждый из которых профессионал высочайшего класса.

ФЕСТИВАЛЬ "МАМАКАБО" - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С НАСТОЯЩЕЙ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКОЙ, в которой главными критериями являются талант, самобытность и высокий профессионализм. Эту музыку невозможно не полюбить, ее хочется слушать снова и снова.

Музыкальный продюсер фестиваля – Тимур Ведерников
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Схема проезда и подробности - на сайте www.mamakabo.ru...

Контактные телефоны:
в Москве – 8-926-217-23-35 (Ольга)
в Волжске – 9-927-873-45-61, 8-927-873-45-62,
8-927-873-45-63

Следите за новостями на сайте www.mamakabo.ru
11:24
735
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X