II Всероссийская викторина по фондовому рынку для старшеклассников стартовала в марте 2006г.

Вторая всероссийская викторина по фондовому рынку для старшеклассников стартовала в шести регионах России в марте 2006г. Викторина организована Институтом фондового рынка и управления при финансовой поддержке Ситигруп.
Вторая всероссийская викторина по фондовому рынку для старшеклассников стартовала в шести регионах России в марте 2006г.
Вторая всероссийская викторина по фондовому рынку для старшеклассников стартовала в шести регионах России в марте 2006г. Викторина организована Институтом фондового рынка и управления при финансовой поддержке Ситигруп.
Всероссийская викторина по фондовому рынку для старшеклассников - уникальный образовательный проект всероссийского масштаба, призванный развивать у молодого поколения знания в области инвестиций и финансовых рынков, в том числе в области фондового рынка. Среди целей Викторины содействие подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для фондового рынка России.
Викторина пройдет в три тура в период март 2006г. - февраль 2007г. К участию в Викторине приглашаются учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий Красноярска, Омска, Екатеринбурга, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы. Регистрация участников проводится до 21 апреля 2006г. включительно.
Награждение победителей Викторины пройдет в феврале 2007г. в Москве. Победители получат дипломы конкурса, денежные призы и подарки, сертификаты на бесплатное обучение в ИФРУ. Финалисты посетят с экскурсиями московские офисы Ситигруп, фондовую или валютную биржу, инвестиционную компанию и познакомятся с их работой.
«Всероссийская викторина по фондовому рынку ориентирована на российских старшеклассников, интересующихся функционированием и историей финансовых рынков, в особенности развитием фондового рынка России», - говорит генеральный директор ИФРУ Андрей Демченко. «Викторина способствует формированию инвестиционной культуры молодежи, привлекает внимание образовательного сообщества и профильных органов государственной власти к проблеме повышения финансовой грамотности подрастающего поколения», - отмечает А.Демченко.
Организатор Викторины - Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) – учебный и исследовательский центр в сфере финансовых рынков, инвестиций, маркетинга, учрежден в 1997 году. ИФРУ занимается подготовкой и повышением квалификации профессиональных кадров для рынка ценных бумаг. Специалисты Института выступают экспертами при разработке нормативной базы регулирования деятельности агентов и институтов финансовых рынков.
00:33
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X