I этап "Кубка Президента России по горнолыжному спорту завершен"

В минувшую субботу прошел первый этап «Кубка Президента России по горнолыжному спорту» в Подмосковье на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева. В женской части соревнований победу праздновала Алена Казакова, у мужчин лучшим стал Павел Шестаков.
В минувшую субботу прошел первый этап «Кубка Президента России по горнолыжному спорту» в Подмосковье на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева. Флаг соревнований поднял мастер спорта международного класса, член национальной сборной, двукратный победитель этого турнира Дмитрий Ульянов. В церемонии открытия приняли участие управляющий делами Президента России Владимир Кожин, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, президент спортивного клуба «Новая Лига» Дмитрий Свищев, глава Дмитровского района Валерий Гаврилов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Московской области Владимир Пантелеев.
- Горнолыжный спорт в России сейчас переживает подъем. Строятся новые центры, не уступающие европейским, дети записываются в горнолыжные школы, в стране проводятся многочисленные соревнования и турниры, – заявил на пресс-конференции Леонид Тягачев. – И если сегодня нашим спортсменам еще трудно конкурировать с европейскими звездами, то в ближайшие годы россиянам должны покорится Олимпийские вершины…
В женской части соревнований приняло участие 30 спортсменок, у мужчин стартовало 76 горнолыжников. После первой попытки лидерство захватили Павел Шестаков и Алена Казакова. Алена была быстрее всех и на второй трассе. А вот вторая попытка у мужчин лучше удалась Дмитрию Ульянову, однако по общей сумме он не сумел обойти своего товарища по сборной России Шестакова. В результате, Ульянов стал вторым, а третье место занял Константин Сац. У женщин на пьедестал вслед за Аленой Казаковой поднялись Екатерина Воробьева и Анна Маркова.
После церемонии награждения над площадью продолжал развиваться флаг с символикой «Кубка Президента». В этом сезоне у самого престижного российского горнолыжного турнира впереди еще два этапа: в Кемеровской области и Ханты-Мансийске.
- Второй и третий этапы «Кубка Президента России» пройдут уже после Олимпиады, - говорит президент спортивного клуба «Новая Лига» - организатора соревнований – Дмитрий Свищев. – Мы уже сейчас ведем переговоры о том, что в этих российских стартах примут участие ведущие горнолыжники Европы.


Победители «Кубка Президента России по горнолыжному спорту». I этап. 10.12.2005. Горнолыжный клуб Леонида Тягачева.

Женщины
1. Алена КАЗАКОВА (Москва) – 0:45.24 (0:22.18 + 0:23.06)
2. Екатерина ВОРОБЬЕВА (Московская обл.) – 0:46.49 (0:22.68 + 0:23.81)
3. Анна МАРКОВА (Московская обл.) – 0:46.66 (0:22.80 + 0:23.86)

Мужчины
1. Павел ШЕСТАКОВ (Москва) – 0:40.92 (0:19.92 + 0:21.00)
2. Дмитрий УЛЬЯНОВ (Московская обл.) – 0:41.27 (0:20.33 + 0:20.94)
3. Константин САЦ (Красноярск) – 0:41.78 (0:20.45 + 0:21.33)
11:27
587
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X