Infor в «одной обойме» с SAP, ORACLE и Microsoft

ЭпикРус анонсирует одно из самых значимых событий мирового ИТ-рынка – крупнейший мировой вендор Infor покупает компанию SSA Global (BAAN). По результатам поглощения компания Infor станет третьим ERP-вендором в мире.
ЭпикРус анонсирует одно из самых значимых событий мирового ИТ-рынка – крупнейший мировой вендор Infor покупает компанию SSA Global (BAAN). По результатам поглощения компания Infor станет третьим ERP-вендором в мире.

Согласно условиям соглашения о покупке, Infor заплатит $19.50 за акцию акционерам SSA Global. Соглашение было утверждено специальным комитетом независимых директоров SSA Global. Завершение сделки намечено на третий квартал 2006 года. Объединённая компания по-прежнему останется частной.

Менее, чем за 4 года Infor вырос в компанию стоимостью 800 миллионов долларов. Покупка SSA Global выводит Infor на третью позицию в мировом рейтинге ERP – вендоров. Годовой доход 1,6 миллиардов долларов, более 37 000 клиентов в более чем 100 странах мира, 60 офисов по всему миру, около 6800 служащих – всё это позволит Infor встать в один ряд с такими «гигантами» как SAP, ORACLE и Microsoft.

Комментарии ЭпикРус:

ЭпикРус сделал ставку на Infor еще в 2001 году и первый вывел ее продукты на российский рынок. В то время компания называлась Infor Business Solutions AG и представляла на рынке одноименную ERP-систему. На сегодняшний день Infor поглотил около 20 компаний, среди которых Agilisys, Mercia Software, Datastream Systems, Mapics (Syteline) и другие. Теперь очередь дошла и до SSA Global (системы BAAN, MAX и др.). В результате данной сделки также увеличится число партнеров Infor в России, что для них является полной неожиданностью. Приятно осознавать, что в России именно бренд ЭпикРус ассоциируется с продуктами Infor – с момента первого анонса данной сделки в ЭпикРус за дополнительными комментариями обращаются не только представители СМИ, но и текущие клиенты SSA Global.
Данная сделка не ставит точку в достижении стратегических целей Infor – принятая стратегия поглощений далеко не исчерпана. Если раньше основными преимуществами решений Infor была их функциональность, технологичность и стоимость, то после данной сделки узнаваемость бренда Infor повысится в разы. Кроме того, теперь Infor освоил новую технологическую платформу - IBM iSeries, продвигаемую SSA Global. Эти факты, а также увеличение маркетинговой активности позволит Infor завоевать значительную долю ИТ-рынка.

Infor продолжит осуществлять техническую поддержку всех существующих линеек программных продуктов в обозримом будущем. ЭпикРус и Infor постоянно ведут работу по анализу перспектив вывода на российский рынок новых программных продуктов, которые появляются у Infor. Данная работа будет продолжена и в случае поглощения SSA Global.


О SSA Global:
SSA Global™– мировой поставщик расширенных ERP-решений для производства, дистрибуции, розничной торговли и государственных структур. Самая известная ERP-система SSA Global – BAAN. В дополнение к основным приложениям класса ERP, SSA Global предоставляет полный диапазон интегрированных решений, включая управление эффективностью предприятия, CRM, управление жизненным циклом изделия, управление цепочками поставок, управление отношений с поставщиками.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:04
616
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X