Microsoft вручил Микроинформу награду за «Лучшее решение в корпоративном обучении»

В середине марта на Партнерском форуме Microsoft подвел итоги прошедшего 2004 года и вручил награды партнерам более чем в 10 номинациях. Победителем в первой номинации «Лучшее решение в корпоративном обучении» признан учебный центр Микроинформ.
В середине марта на Партнерском форуме Microsoft подвел итоги прошедшего 2004 года и вручил награды партнерам более чем в 10 номинациях. Победителем в первой номинации «Лучшее решение в корпоративном обучении» признан учебный центр Микроинформ.
Неслучайно именно с победителя в этой номинации началось награждение партнеров Microsoft. «Эпоха» отдельных продуктов уходит, ее место постепенно и прочно занимают комплексные решения и проекты. Лучшим в России в 2004 году признан крупнейший учебный проект в области информационных технологий по подготовке специалистов Федеральной Налоговой Службы РФ.

Этот проект является совершенно уникальным не только для России, но и для мировой практики. В результате его выполнения только в 2004 г. 25,5 тысяч специалистов налоговых служб из 80 регионов России прошли обучение по работе со специализированным программным комплексом автоматизации задач обработки налоговой информации и еще 25 тысяч специалистов прошли заочное обучение и дистанционное тестирование на знание инструкций на типовые рабочие места. Всего за 2003 – 2004 гг. учебный центр Микроинформ организовал и провел обучение почти 69 тысяч работников ФНС (МНС) России из 80 регионов.

Награду директору учебного центра вручила Екатерина Садовская, менеджер по работе с учебными центрами ООО «Майкрософт Рус». Вручая награду, она отметила «Проект, реализованный учебным центром Микроинформ, является блестящим примером создания уникального комплексного решения в области обучения ИТ-персонала и различных категорий пользователей внутрикорпоративной информационной системы. Накопленный учебным центром на протяжении многих лет опыт в ИТ-обучении, позволяет предоставлять заказчикам самые передовые наработки и методики в области авторизованного обучения».

В рамках Федеральной целевой программы модернизации налоговых органов России в 2003-2004 гг. был запланирован перевод 800 налоговых инспекций в 81 субъекте РФ на систему электронной обработки данных (систему ЭОД) — программный комплекс для автоматизации процессов налогового администрирования в инспекциях местного уровня. Для обеспечения внедрения и применения системы ЭОД, реализованной на платформе Microsoft Windows 2000/2003 и SQL Server 2000, потребовалось в сжатые сроки осуществить масштабную подготовку пользователей системы, а также руководителей и специалистов, в том числе системных администраторов.

Имея огромный, более чем 10-летний опыт проведения авторизованных курсов в области информационных технологий (Микроинформ является авторизованным учебным центром Microsoft — Microsoft Certified Partner for Learning Solutions - и проводит обучение по продуктам и технологиям Microsoft с 1995 г.) и используя системный подход к управлению учебным процессом, Микроинформ создал мощную и и эффективную региональную сеть обучения по применению системы ЭОД. Всего в 2003-2004 гг. подготовлено 4 версии учебного комплекта по системе ЭОД в коробочном варианте, задействовано 90 территориальных учебных классов, подготовлено 400 преподавателей-репликаторов для проведения обучения в регионах, использовалась централизованная система дистанционного тестирования, создан специализированный учебно-информационный сайт по проекту обучения (www.microinform.interaction.ru).

Процесс выполнения данного учебного проекта постоянно находился на контроле у руководства Министерства, а его результаты получили высокую оценку, как руководителей Центрального аппарата Министерства, так и руководителей региональных Управлений МНС России. «Данный учебный проект был сфокусирован на масштабное внедрение Системы ЭОД в крупнейших налоговых инспекциях России, в тоже время для десятков тысяч государственных служащих он стал первым опытом практического использования самых современных методик дистанционного обучения и средств компьютерной техники», - отмечает руководитель Управления информационных технологий ФНС России А.Б.Иконников.

Этот проект корпоративного обучения может представлять интерес и для других компаний и ведомств, независимо от их масштаба, поскольку системный подход к управлению учебным процессом, заложенный в авторизованном обучении, и опыт такого масштабного проекта, позволяют Микроинформ построить систему корпоративного обучения и тестирования практически любого объема и содержания с возможностью обновления и расширения тематики преподаваемого материала и внедрения системы в новых регионах.

Дополнительную информацию по проекту можно получить:
на Учебно-информационном Web-сервере проекта, разработанном и поддерживаемом в Микроинформ специально для этого проекта: http://www.microinform.interaction.ru/.
А также :
- из Пресс-релиза Microsoft (сентябрь 2004) «Микроинформ успешно применяет технологии Microsoft в крупнейшем российском проекте корпоративного обучения»
http://www.microsoft.com/Rus/News/Issue.asp?01-09-2004-Microinform.xml
- из статьи Н.Дубовой «МНС за партой» журнала «Директор информационной службы», №10, октябрь 2004, , с.22 - 27.
http://www.osp.ru/cio/2004/10/022.htm
00:31
619
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X