Nycomed поддержал Всероссийскую акцию по борьбе с артериальной гипертонией

Компания Nycomed участвует во всероссийской благотворительной акции по борьбе с артериальной гипертонией. Акция, организованная Всемирной лигой борьбы с гипертонией, проводилась в 32 крупнейших городах России.

Артериальная гипертония является одним из самых широко распространенных в мире заболеваний, как в развитых, так и развивающихся странах. В настоящее время в России около 40% населения (более 42 млн. человек) страдают артериальной гипертонией, которая является основным фактором риска развития ишемической болезни сердца и главной причиной сосудистых заболеваний мозга (в том числе - инсульта).

Выявление артериальной гипертонии является первым шагом на пути борьбы с этим заболеванием. В связи с этим Всемирная лига борьбы с гипертонией в очередной раз выступила с инициативой провести 13 мая 2006 года Всемирный День борьбы с гипертонией. Инициативу поддержали: Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК), Российский кардиологический научно-производственный комплекс (ФГУ РКНПК) и благотворительный Фонд «Артериальная гипертония» - они выступили организаторами ежегодной всероссийской акции «Проверь свое артериальное давление», которая прошла 12-13 мая 2006 года в 32 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Оренбург, Томск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Тюмень и т.д.).
Цель проведения благотворительной акции - донести до широких кругов общественности опасность артериальной гипертонии и серьезность ее медицинских осложнений, а также предоставить всю необходимую информацию о профилактике, выявлении и лечении этого заболевания. В рамках проводимой в этом году акции каждый желающий сможет измерить давление крови, а также получить консультацию специалиста и информационные материалы в крупных торговых и бизнес-центрах своего города.
Для борьбы с артериальной гипертонией компанией Nycomed разработан препарат Конкор - бета-, адреноблокатор, который применяется для лечения различных сердечно-сосудистых заболеваний. Конкор является более высокоселективным бетаблокатором, чем большинство используемых в настоящее время, и, следовательно, более безопасным. Конкор в лечении артериальной гипертензии особенно показан пациентам молодого и среднего возраста, т.к. он не только не снижает, но и улучшает некоторые показатели сексуальной функции. Кроме того, благодаря уникальной фармакокинетике, Конкор безопасен для пациентов с нарушениями функции печени и почек.

Никомед — На благо здоровья.
Вы также можете посетить сайт www.nycomed.ru
00:14
1159
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Каталог серебряных обручальных колец купить серебряные.
X
X