OXS выступила спонсором конференции «Грузовая индустрия и современные технологии – 2003»

Москва, 3 декабря 2003 г. – Компания OXS выступила официальным спонсором первой всероссийской конференции «Грузовая индустрия и современные технологии – 2003», проходившей в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства транспорта России, Государственного Таможенного Комитета РФ, Ассоциации морских торговых портов.
Конференция была посвящена вопросам эффективного практического применения современных технологий в сфере организации и управления международными грузовыми перевозками и оптимизации процессов информационного взаимодействия компаний, работающих в грузовой индустрии России. В ней приняли участие представители Минтранса России, ГТК РФ, руководители и IT-специалисты ведущих российских и зарубежных транспортных компаний, компаний-разработчиков информационных продуктов и производителей оборудования.
В рамках конференции специалистами компании OXS было сделано два доклада: «Построение интегрированной системы управления предприятием грузовой индустрии на базе решений SAP» и «Построение системы электронного обмена бизнес-информацией между участниками логистической цепи». Первый доклад был сделан специалистами компании OXS совместно с компанией SAP. Максим Осорин, директор по продажам, и Алексей Тананакин, директор по поддержке продаж, рассказали в рамках доклада об эволюционном развитии ERP-систем в области интегрированного управления логистическими цепочками всеми участниками процесса грузоперевозок. Также в ходе выступления специалисты компании SAP продемонстрировали использование современных решений SAP в области управления логистичексими цепочками на примере сложной транспортировки. В ходе показа были освещены вопросы планирования сложных связанных транспортировок, выполняемых различными видами транспорта, а также было рассказано о возможностях оптимизации процесса транспортировок по различным критериям и ограничениям.
Андрей Кишкурно, менеджер по развитию бизнеса компании OXS, осветил тему построения системы электронного обмена бизнес-информацией между участниками логистической цепочки. В его докладе были представлены современные принципы обмена информацией на примере стандарта EDI, рассмотрен российский и западный опыт построения подобных систем в отрасли грузоперевозок.
Конференция предоставила прекрасную возможность для прямого общения специалистов рынка информационных технологий и представителей грузовой индустрии. Участники обсудили актуальные вопросы использования IT-технологий для организации процесса грузоперевозок, оптимизации и автоматизации работы портов и терминалов.
О компании
OXS была создана в 2000 году управляющим холдингом «Оптима» как центр экспертизы в области внедрения бизнес-решений ведущих мировых производителей. OXS реализует проекты, связанные с внедрением систем управления предприятием, а также информационно-аналитических и интеграционных решений.

Контактная информация:
105082, Москва, Рубцовская наб.,д. 3
Тел.: (095) 363-14-64. Факс: (095) 363-36-56.
info@oxs.ru
00:20
1263
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X