PeterHost.Ru поздравил СПбГЭТУ ЛЭТИ с юбилеем

В год празднования 120-летия Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ компания PeterHost.Ru сделала подарок преподавателям и студентам вуза, оказав помощь в организации традиционного 39-го летнего шлюпочного похода
В год празднования 120-летия Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) компания PeterHost.Ru сделала подарок преподавателям и студентам вуза, оказав помощь в организации традиционного 39-го летнего шлюпочного похода.

Традиция проведения шлюпочных походов появилась в ЛЭТИ в 1960-м году, однако в сложный период 90-х была прервана и возобновилась совсем недавно усилиями преподавателей факультета военного обучения СПбГЭТУ. По их словам, студенты инициативу поддержали, и иногда для всех желающих в двух весельных ялах не находится места. В поход берут студентов с самых разных кафедр университета, а иногда даже выпускников. За состоянием ялов следят сами студенты, которые начинают подготовку к походу за несколько месяцев. В этом году компания PeterHost.Ru помогла им с закупкой необходимого снаряжения и оборудования.

Нынешний поход является 39 по счету. На двух ялах 18 студентов ЛЭТИ и двое офицеров факультета военной подготовки должны пройти маршрут от г. Сортавала (Карелия) через Лахденпохью и далее вдоль северо-западного побережья Ладожского озера до Невы, по которой они прибудут в Петербург и высадятся прямо на пристани рядом с университетом. Участники стартовали 1 июля и рассчитывают прибыть через месяц.

Компания PeterHost.Ru традиционно поддерживает связи с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом (ЛЭТИ). 5 сотрудников PeterHost.Ru, в том числе генеральный директор Дмитрий Костяхин и директор по развитию Ирина Ростовцева являются его выпускниками. Многие студенты университета проходят практику в компании, а специалисты PeterHost.Ru оказывают экспертную помощь вузу. Компания PeterHost.Ru поздравляет СПбГЭТУ с большим юбилеем и желает дальнейшего развития и процветания одному из лучших российских университетов.

Фотографии с торжественной линейки, посвященной началу 39-го шлюпочного похода, можно посмотреть на сайте www.peterhost.ru.
00:34
659
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X