RS-Bank V.6 будет работать в монгольском банке «Чингис Хаан»

«R-Style Softlab» приступила к внедрению системы RS-Bank V.6 в банке «Чингис Хаан» (г. Улан-Батор). Это еще одно доказательство того, что Россия может успешно экспортировать свои программные решения за рубеж.
Компания «R-Style Softlab» приступила к реализации второго крупного проекта в Монголии — внедрению интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 на платформе Oracle в банке «Чингис Хаан» (г. Улан-Батор). Это еще одно доказательство того, что Россия может успешно экспортировать свои программные решения за рубеж.

Переговоры о покупке системы велись в течение полугода, за это время специалисты «Чингис Хаана» смогли детально ознакомиться с продуктами «R-Style Softlab». Решающую роль в выборе банка сыграли высокая надежность ИБС RS-Bank V.6 на СУБД Oracle и опыт успешного внедрения и использования программных продуктов компании в Монголии. Немаловажным фактором, обусловившим выбор «R-Style Softlab» в качестве поставщика решений, было и то, что в относительной близости к границам Монголии в Новосибирске в компании «R-Style Сибирь» имеются высококвалифицированные сотрудники, специализирующиеся на внедрении RS-продуктов.

В ходе проекта внедрения планируется автоматизировать работу бухгалтерии банка, расчетно-кассового отдела и реализовать межбанковские расчеты — на основе ИБС RS-Bank V.6, а также обеспечить обслуживание кредитных договоров юридических и физических лиц — с помощью системы RS-Loans V.6 и автоматизировать внутрибанковский учет — на основе комплекса подсистем RS-Incounting.

До недавнего времени банк работал на программном обеспечении, возможности которого были весьма ограничены. Поэтому поиск новой системы автоматизации был для банка «Чингис Хаан» весьма актуальным. Первое знакомство банка с решениями «R-Style Softlab» состоялось весной 2004 года на семинаре в Улан-Баторе, организованном «Анод-банком» — первым клиентом компании «R-Style Softlab» в Монголии. На этом мероприятии представители «Чингиз Хаан» узнали о разработках компании и уже тогда высоко оценили тщательную проработку и широкий охват бизнес-процессов, открытость архитектуры, гибкость настроек и легкость самостоятельного формирования различных отчетных форм, а также возможность многоступенчатого контроля за выполнением операций.

В результате внедрения ИБС RS-Bank V.6 «Чингис Хаан Банк» получит самое передовое решение для автоматизации основных направлений своей деятельности.

Справочная информация:

«Чингиз Хаан Банк» (г. Улан-Батор, Монголия) — инвестиционный банк. Ведет свою деятельность с 2001 года. В сфере интересов банка — инвестиционные проекты в различных сферах, в том числе: добыча и переработка минерального сырья, транспорт, создание импортозаменяющих производств, технического переоснащения предприятитий и др. Среди последних по времени проектов банка — инвестиционный проект полного переоснащения ведущего пищевого предприятия Акционерной компании АПУ; проекты кредитования крупных предприятий, в числе которых: Акционерная компания «Говь», занимающая ведущую позицию в экономике Монголии, компания MCS “Coka-Cola” и другие.


«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) — ведущий отечественный разработчик специализированного финансового программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков. Клиентами компании также являются более тысячи российских предприятий и организаций.
00:53
964
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X