«R-Style Softlab» внедрит информационно-аналитическую систему RS-DataHouse в АКБ «Имэксбанк»

Совместный пресс-релиз «R-Style Softlab» и АКБ «Имэксбанк»
В конце декабря 2003 года компания «R-Style Softlab» и АКБ «Имэксбанк» (Украина) заключили договор о внедрении информационно-аналитической системы (ИАС) RS-DataHouse в этом кредитном учреждении. С помощью RS-DataHouse управленческое звено банка и его аналитики смогут получить качественно новую технологию сбора и обработки информации для принятия решений, необходимую при оценке рисков, анализе эффективности подразделений и доходности клиентов, решении маркетинговых задач.

Проект внедрения ИАС RS-DataHouse будет включать в себя цикл работ по созданию централизованного хранилища данных банка и технологии извлечения и доставки в Головной офис (в г. Одессе) информации из всех 10 его филиалов, расположенных в Киеве, Николаеве, Днепропетровске, Запорожье и других городах Украины. Проект стартует уже в начале февраля, а завершить его планируется к середине 2004 года. Внедрение будет проводиться силами специалистов «R-Style Ukraine», которые уже имеют опыт работы по установке и настройке RS-DataHouse в банках, а также знакомы с технологиями «Имэксбанка».

Основными причинами для принятия руководством банка решения о выполнении данного проекта явились быстрый рост бизнеса этого кредитного учреждения и расширение его филиальной сети, а вследствие этого - усложнение задачи оперативного получения объективной и достоверной информации о состоянии всех подразделений банка.

В итоге «Имэксбанк» получит единый источник такой информации, а также комплекс аналитических приложений, включающий модули «Главная книга» (анализ финансового состояния банка и филиалов на основе данных бухгалтерского учета) и «Анализ кредитно-депозитного портфеля банка». Наличие хранилища данных позволит освободить оперативные базы данных от функции хранения информации большого срока давности. Оно возьмет на себя решение задачи хранения архивной информации по различным аспектам деятельности банка и предоставления ее в нужном объеме, в том числе при проведении аудиторских проверок банка.

После завершения данного проекта планируется дальнейшее развитие управленческих технологий «Имэксбанка» на базе корпоративного хранилища данных и реализованных в ИАС RS-DataHouse аналитических приложений.

Справочная информация

Акционерный коммерческий банк «Имэксбанк» (www.imex.odessa.ua) был основан в 1994 году. Политика банка направлена на развитие и расширение сфер деятельности. Быстро растет количество его клиентов среди юридических и физических лиц, увеличивается спектр предоставляемых услуг. «Имэксбанк» - перспективный банк, который за короткий период своей работы сумел выйти на лидирующие позиции в южном регионе Украины, шаг за шагом приближаясь к мировым стандартам во всех направлениях экономической деятельности. Сегодня банк имеет 10 филиалов в Киеве, Николаеве, Днепропетровске, Ровно, Запорожье и других украинских городах. Значительно расширена сеть отделений и обменных пунктов в г. Одессе и других городах Украины. Корреспондентские отношения поддерживаются с банками США, Германии, Италии, России, Турции, Кипра, Эстонии. Валютные операции производятся по всему спектру услуг: аккредитивы, гарантии, инкассо. «Имэксбанк» является членом и входит в следующие экономические объединения и организации: Ассоциацию украинских банков, Одесский банковский союз, Украинскую межбанковскую валютную биржу; Национальную систему массовых электронных платежей (НСМЭП), является участником систем S.W.I.F.T. и Reuters, а также ассоциированным членом «Visa International» и «Europay International» и участником СЭП НБУ.

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков. Клиентами компании также являются более тысячи российских предприятий и организаций.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: информационно-аналитическую систему для поддержки принятия решений RS-DataHouse, банковский программный комплекс RS-Bank на платформах Pervasive и Oracle, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий выпускается программный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

С уважением,

Герасимова Елена Валентиновна,
Заместитель Председателя правления АКБ «Имэксбанк»
Тел./ф. (0482) 34-19-94
E-mail: Elena@imex.odessa.ua

Надежда Волкова
Менеджер по связям с общественностью
компании «R-Style Softlab»
Тел./ф. (095) 796-9318
E-mail: volkova@softlab.ru
00:52
842
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X