RitZ. Реаниматоры фанка.

Концерт группы RitZ в магазине музыкальных инструментов Музторг
Что мы знаем о московском фанке? То, что пациент скорее жив чем мертв. Немногочисленные группы собирают полупустые залы, называя звучащее на сцене джем-сейшном. На фоне этой безрадостной панорамы возник новый коллектив, представляющий вниманию многоуважаемой публики материал совершенно иного уровня. Качественная ритм-секция (Александр Войтков и Алексей Кочнев), плотная, не падкая на овердрайв, гитара (Дмитрий Зайцев), уносящийся в стратосферу вокал фронтвумен Риты «Че» и прекрасные бэк-вокальные партии Татьяны Трошковой в сочетании с мелодичными песнями и нескучными аранжировками – вот несколько штрихов из портрета этой группы. Лаконичное название (да-да, есть такая сеть отелей) RitZ говорит исключительно в пользу музыкантов. Есть и изящный вариант его трактовки:
Rit’s – то что принадлежит Рите, группа Риты.

В вышеперечисленном составе группа существует уже полгода. Давая в среднем по одному концерту в месяц, музыканты постоянно репетируют, пишут новые песни, досводят в студии недавно записанный сингл. Самым ярким выступлением группы, по мнению ее участников, является концерт в клубе Б2, сыгранный 30 мая в обойме с более старшими товарищами по цеху, группой «Николай Коперник». Интересный факт: ныне покойный гитарист «Коперника» Гоша был женат на матери Алексея Кочнева в 80-е. Связь поколений налицо, отцы и дети на одной сцене. Полная феерия и коллапс.

Ближайшее выступление коллектива назначено на 11 августа. Музыканты порадуют своих поклонников и гостей магазина Музторг как проверенными боевиками так и новым материалом. Бас гитарист Алексей намекнул о планирующемся сюрпризе. Интригующее заявление от обычно немногословного музыканта. А нам остается только пожелать им удачи и с нетерпением ждать полноценного диска коллектива. В качестве постскриптума позволим себе привести несколько цитат.

Петр Плавинский, музыкант, галерист, основатель группы «Вежливый Отказ»: «На фоне старперов из восьмидесятых эта группа выглядит и звучит неожиданно свежо».

Михаил Шмаков, VJ (Пятница, Нино): «Отличная фьюжн-группа с хорошо поставленной ритм-секцией. RitZ заставляет зал двигаться с первых секунд их выступления».

Елена Фокина, художник, дизайнер: «Это однозначно лучше, чем хэви метал, которым занимался мой сын (Алексей Кочнев)».

Рита Че, вокал: «Иногда мне кажется что за моей спиной на сцене находится стена. Это Саша и Леха так качают».

Алексей Кочнев, бас: «Расхожие анекдоты про басистов – это не про меня. Музыкант должен рвать не только струны но и душу. Иначе не будет драйва».

Лина Кордемская, программист, поклонница: «Это было пять!» (о выступлении группы)

11 августа 18-30 магазин МузТорг-1 (м.Таганская)
Краснохолмская наб., 3 стр. 1
11:33
483
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X