Rozalex Investments направляется в Россию

Фонд прямых инвестиций Rozalex Investments намерен инвестировать в российские компании 70 млн. долларов. По мнению экспертов фонды прямых инвестиций могут в 2006 году вложить в экономику России до 1.4 млрд. долларов. По словам экспертов, кроме западных фондов, которые проявляют все больший интерес к рынку прямых инвестиций, в этом секторе экономики также активизируются и российские фонды.

«Мы видим в России устойчивый рост экономики, значительное улучшение макроэкономических показателей, структурные реформы и, самое главное, - рост внутреннего потребления.»,- заявил председатель совета директоров Ричард Браун. По его словам фонд планирует осуществлять финансирование инвестиционных проектов на стадии «Start Up». В данный момент Rozalex Investments уже ведет переговоры с российскими компаниями. Правда, открывать офис в Москве фонд не намерен.
Rozalex Investments- английский фонд прямых инвестиций с капиталом в $130 млн., основанный в 2003 году для управления активами бизнес-ангелов.
Инвестиционная стратегия Rozalex Investments ориентирована на перспективные быстрорастущие компании, ставящие перед собой достижимые цели и желающие строить прозрачный бизнес.
00:57
483
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X