SMART объявляет второй ежегодный видеоконкурс в честь Международного дня учителя

Учителя всего мира могут снять на видео свой лучший урок и принять участие в конкурсе
Москва, Россия --- 2 апреля 2007 --- компания SMART Technologies Inc. объявила о приеме работ на видеоконкурс SMART, проводимый в честь международного дня учителя. Учителя разных стран мира снова могут прислать видеозаписи своих уроков и показать, как с помощью электронной доски SMART Board им удается повысить успеваемость учеников. 75 победителей из пяти регионов мира смогут выиграть плееры iPOD Shuffle. Лучшие работы в каждом регионе будут награждены интерактивными досками SMART Board. Главный финалист конкурса получит в подарок полностью оплаченную поездку на ведущую в мире выставку образовательных технологий BETT 2008 в Лондоне, в Англии.
Международный день учителя 5 октября празднуют более чем в ста странах мира. Созданный по инициативе ЮНЕСКО, этот праздник дает возможность почтить труд учителей во всем мире, его цель – напомнить о том, какой неоценимый вклад они вносят в развитие образования. Конкурс SMART покажет, каких успехов достигли учителя, и как их работа стимулирует индивидуальный рост учеников. Будучи лидером среди производителей высокотехнологичных образовательных продуктов, компания SMART продолжает поддерживать проекты, поощряющие творческую работу в классе и оказывающие положительное влияние на учебный процесс в целом. Победителем конкурса в прошлом году стал Гарри Гильдебранд из колледжа Маркхам (Markham College), г. Лима, Перу. Фильм, представленный Гарри Гильдебранд, был признан лучшим , так как в нем творчески и разносторонне было продемонстрировано, как с помощью интерактивной доски SMART Board можно улучшить учебный процесс как для учителей, так и для учеников. Посмотреть фильм победителя можно здесь. Победителем европейского этапа конкурса стала учительница начальной школы - детского сада «Созвездие» из г. Пермь, Ольга Нешатаева. В качестве приза она получила интерактивную доску SMART.
“Международный день учителя напоминает нам о том, что мы должны ценить и быть благодарными учителям всего мира, посвящающим свою жизнь обучению и воспитанию молодого поколения», - говорит Нэнси Ноултон, президент и исполнительный директор компании. “Конкурсные работы, которые мы получили в прошлом году говорят о желании учителей поделиться своим опытом преподавания с использованием интерактивных досок SMART Board и о успехах, достигнутых с помощью продуктов SMART в школах разных стран мира».

О конкурсе
В конкурсе могут участвовать учителя государственных и частных учебных заведений (начальной и средней школы) разных стран мира. Конкурсные работы можно присылать до 21 июня 2007 г. Победители конкурса будут объявлены 5 октября 2007 года, в Международный день учителя. Финалисты пяти регионов мира: Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Африки и Среднего Востока, а также Северной Америки, будут награждены призами. Общий призовой фонд составил более 20 000 долларов. 75 финалистов (по 15 из каждого региона) получат плееры iPOD Shuffle. Из них пятерым (финалистам пяти регионов) будут подарены интерактивные электронные доски SMART Board. Победитель же получит в качестве главного приза полностью оплаченную поездку на выставку образовательных технологий BETT 2007 в Лондоне, в Англии. Более подробную информацию о правилах участия в конкурсе можно получить на сайте www.smarttech.com/wtd, www.smartboard.ru и у официальных представителей SMART Technologies Inc. в России, компании POLYMEDIA. Возможны ограничения в участии.

О компании SMART
SMART Technologies Inc. - пионер и лидер индустрии интерактивных досок и другого оборудования для обучения. Отмеченная наградами интерактивная доска SMART Board наиболее часто используется в мире. Интерактивными досками SMART Board пользуются свыше 15 млн. учеников в более 450 тыс. классах: в каждом штате США, в каждой провинции Канады и более чем в ста странах мира. Среди других продуктов SMART – интерактивные дисплеи, перья, цифровые товарные знаки, беспроводное оборудование и программное обеспечение. Клиентами SMART являются такие образовательные учреждения, как Комитет по образованию Нью-Йорка (New York City Board of Education), Оксфордский Университет (Oxford University), школа Барнье (Barnier Public School) в Австралии, Университет Оттавы (University of Ottawa) в Канаде, Всемирный Объединенный Колледж (United World College) в Сингапуре, школа Стефен-Хокинг-Шуль Некаргемюнд (Stephen-Hawking-Schule Neckargemuend) в Германии, школа для слепоглухих (Florida School for the Deaf and the Blind) во Флориде, Гарвардский Университет (Harvard University), известные российские вузы - МГПУ, МГППУ, РГГУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана.
Частная компания SMART была основана в 1987 году. Здесь работают более 900 сотрудников. Штаб-квартира расположена в Калгари, штат Альберта, Канада. Имеются офисы в Оттаве, Бонне, Токио, Шанхае, Нью-Йорке, Чикаго и Вашингтоне. SMART выпустил и управляет целым портфолио патентов в США, Канаде и других странах. В 1992 году SMART заключил стратегический союз с корпорацией «Интел», в результате чего были разработаны совместные продукты, а «Интел» получил долю в собственности SMART. Продукты SMART продаются через дилерскую сеть в Северной Америке и через распространителей – по всему миру. На территории России эксклюзивным представителем фирмы является компания POLYMEDIA.
00:36
709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X