«Schering AG» поднимает планку на 2004 год исходя из стабильных показателей за второй квартал

Берлин, 22 июля 2004 – компания «Schering AG», Германия, объявила сегодня, что в первой половине 2004 года группа компаний «Schering AG» добилась увеличения чистой суммы продаж на 6% с корректировкой на курсовую разницу. С учетом влияния курсов (-3%) чистая сумма продаж возросла на 3% и достигла 2,4 млрд. евро. Операционная прибыль за первые шесть месяцев составила 413 млн. евро, что на 10% выше уровня прошлого года. Чистая прибыль поднялась до 259 млн. евро, на 4% выше прошлогоднего показателя. Доход на одну акцию увеличился на 5% и достиг 1,35 евро.
«Во втором квартале наш бизнес продолжал демонстрировать весьма устойчивый рост. Кроме того, уже стали заметны предпринятые нами меры по повышению производительности. По этой причине, мы поднимаем планку на 2004 год. Теперь мы ожидаем, что операционная прибыль составит более 700 млн. евро», заявил д-р Губертус Эрлен, председатель исполнительного комитета «Schering AG».
За первое полугодие 2004 года прибыль от 10 лидирующих по продажам продуктов «Schering AG» увеличилась на 10% с учетом влияния курсов. Наш инновационный оральный контрацептив «Ясмин®» (в России этот препарат носит название «Ярина®») продемонстрировал выдающийся прогресс, прибавив 72% с учетом курсовой разницы. «Ясмин®» («Ярина®») является ведущей маркой оральных контрацептивов в США, а доля продукта в обороте рынка превышает 10%.
Во втором квартале во всех региональных подразделениях наблюдалось увеличение чистой суммы продаж в местных валютах. В США «Schering AG» заявил о росте продаж в долларах США на 11% (Н1: +9%). В Европе положительное развитие продолжилось во втором квартале при стабильном увеличении продаж на 7% (Н1: также +7%). Операционная прибыль во втором квартале 2004 года возросла на 23%.
Основные данные по первому полугодию (в сравнении с первым полугодием 2003):
- Чистая сумма продаж: 2 407 млн. евро; +6% (после корректировки с учетом влияния курсов); +3% (в целом)
- Валовая прибыль: 1 832 млн. евро; +4%
- Затраты на исследования и разработки: 440 млн. евро; +1%
- Операционная прибыль: 413 млн. евро; +10%
- Количество сотрудников: 26 141 (на конец периода); -2%
Основные данные по второму кварталу (в сравнении со вторым кварталом 2003):
- Чистая сумма продаж: 1 241 млн. евро; +7% (после корректировки с учетом влияния курсов); +5% (в целом)
- Валовая прибыль: 942 млн. евро; +8%
- Затраты на исследования и разработки: 227 млн. евро; +4%
- Операционная прибыль: 201 млн. евро; +23%
21 октября 2004 года «Schering AG» планирует опубликовать промежуточный отчет за первые девять месяцев.

Информация о компании
Schering AG - это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, «Schering AG» занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, «Schering AG» гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, «Schering AG» стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни: заставляя лекарство действовать.
Данный пресс-релиз был подготовлен отделом корпоративных коммуникаций «Schering AG», Берлин, Германия.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Media Relations: Оливер Раннер , T: +49-30-468 124 31, oliver.renner@schering.de
Media Relations: Др. Фридрих фон Хейл, T: +49-30-468 152 96; friedrich.vonheyl@schering.de
Investor Relations: Петер Фогт, T: +49-30-468 128 38, peter.vogt@schering.de
Investor Relations: Нильс Матуш, T: +49-30-468 150 62, niels.matusch@schering.de

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00 julia.svetova@schering.de

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:11
687
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X