Sight2k выпускает систему автоматизации проведения дистанционного (онлайн) тестирования iGiveTest

Компанией Sight2k выпущено сетевое программное обеспечение для создания тестов и проведения тестирования в образовательных учреждениях и центрах сертификации, отделах кадров и подготовки персонала организаций.
Компанией Sight2k выпущено сетевое программное обеспечение для создания тестов и проведения тестирования в образовательных учреждениях и центрах сертификации, отделах кадров и подготовки персонала организаций.

iGiveTest – это комплекс программ, позволяющий создавать собственные тесты и организовать тестирование в глобальной (Интернет) или локальной сети. В iGiveTest реализованы удобные средства как для создания тестов и проведения тестирования (широкий инструментарий банка вопросов и менеджера тестов), так и для детального анализа результатов (менеджер отчетов, система сбора статистики и анализа ответов на вопросы тестов).

С помощью iGiveTest Вы можете создавать различные типы тестов и тестовых заданий (вопросы верно / неверно, вопросы с выбором одного или нескольких правильных ответов, вопросы в открытой форме и вводом ответа с клавиатуры, а также вопросы-эссе со свободно-конструируемым ответом).

С помощью встроенного текстового и графического редактора Вы можете задать форматирование текста, загрузить на сайт и откорректировать файлы графики, добавить формулы, анимацию, аудио или видео.

Имеется возможность работы с вопросами при помощи банка вопросов, в котором все вопросы можно разбить на темы, сопоставить вопросу уникальный номер, отфильтровать, отсортировать и упорядочить вопросы по заданным параметрам.

Программное обеспечение имеет полноценную систему разграничения прав доступа. Вы можете задать пароль для доступа к тесту, назначить тест определенным группам пользователей, установить время доступности теста (с какой и до какой даты и времени тот или иной тест будет доступен). Вы также можете включить или отключить гостевой доступ к системе, определить права, которыми будут обладать гости.

Для пользователей системы имеется возможность создать различные учетные записи, назначить определенные права доступа к модулям системы, включить пользователя в те или иные группы (классы). Вы можете настроить в системе учетные записи для администраторов, инструкторов, операторов (занимающиеся набором и вводом вопросов в систему), обычных пользователей, гостей и других лиц.

Отчеты по результатам тестирования можно отображать в форматах HTML или Adobe PDF. Кроме того, любые результаты тестирования можно отправлять по электронной почте email, а редактор шаблонов позволит задать собственное содержание для любых писем и указать только те данные, которые необходимы.

Менеджер отчетов позволит Вам посмотреть общие и детальные результаты тестирования каждого пользователя или группы (когда пользователь проходил тот или иной тест, сколько времени потребовалось на каждый из вопросов и на тест в целом, какие ответы пользователь давал на вопросы и сколько баллов было набрано за каждый вопрос, сколько баллов было набрано за весь тест и т.д.). Имеется возможность ручной проверки тестов и установки набранных баллов за ответы на вопросы-эссе.

После проведения тестирования Вы можете собрать статистику по ответам на каждый из вопросов. Страница сбора статистики и анализа вопросов позволит посмотреть детальную информацию по тому, сколько раз был выбран каждый из вариантов ответа на вопрос, сколько раз на вопрос ответили правильно, частично правильно, неправильно, а сколько ответов еще ожидают оценки.

Программное обеспечение iGiveTest является отличным помощником при проведении компьютерного тестирования в учебных заведениях и центрах сертификации, предварительном отборе, обучении и повышении квалификации персонала организаций.


Системные требования:
- Операционная система: GNU / Linux, Windows, FreeBSD, Mac OS X, Sun Solaris
- СУБД: MySQL 3.22.32 и выше, PostgreSQL 7.1.3 и выше, Microsoft SQL Server 2000 и выше, Oracle 8 и выше
- PHP 4.0.3 и выше

Для корректной работы всех модулей редактора HTML и графического редактора желательно наличие браузера Internet Explorer 5.5 (или выше), FireFox 1.0 (или выше), либо Mozilla 1.3 (или выше).
00:34
801
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X