TNT EXPRESS внедряет беспроводную локальную сеть на воздушном транспорте

Компания TNT Express, мировой лидер в области экспресс-доставки документов, посылок и грузов, логистики и международной почты, объявила на этой неделе о внедрении беспроводной локальной сети (Wireless Local Area Network - WLAN) в своём европейском центре воздушных перевозок в Льеже (Бельгия). Новая система, получившая название ‘Mobiler’, позволит значительно сократить время погрузки и выгрузки отправлений, грузов а так же повысит производительность труда в целом. TNT стала первой транспортной компанией, внедрившей эту технологию в сфере авиационных перевозок.
Новая сеть WLAN даёт возможность служащим TNT на диспетчерской–вышке аэропорта поддерживать связь с бригадами грузчиков через устройства Personal Digital Assistants (PDA), также известные как netpads®. Устройства PDA подключены к принтерам, установленным в транспортных средствах бригад, и на них печатается вся информация о прибытии самолётов и размещении на их борту контейнеров с грузами, а PDA уведомляют грузчиков о поступлении на принтер такой информации.
До внедрения Mobiler персонал на диспетчерской вышке общался с бригадами грузчиков, используя традиционную радиосвязь, а за распечатками с информацией о прибытии самолётов и размещении грузов грузчикам приходилось ходить в здание TNT, где производится сортировка грузов. Новая технология позволила на 10% сократить время, затрачиваемое на погрузку и разгрузку, что даёт значительный суммарный выигрыш, учитывая, что TNT в Льеже в течение четырёхчасового ночного окна обрабатывает до ста прибывающих и улетающих самолётов. В неделю самолёты авиационной сети TNT Express доставляют 430 000 отправлений в 65 аэропортов в 28 странах Европы. Чтобы создать инфраструктуру, необходимую для функционирования сети WLAN, TNT работала в тесном контакте с руководством аэропорта в Льеже, которое сделало существенные капиталовложения в антенны и другое радиотехническое оборудование. Новая технология использует аппаратные средства, предоставленные Psion Teklogix, и собственное программное обеспечение.
Кристиан Дрентен (Christian Drenthen), Управляющий директор авиационной сети TNT Express, сказал: “TNT Express целенаправленно борется с потерями времени на всех этапах доставки грузов, используя для этого новейшие достижения информационных технологий, и Mobiler полностью отвечает стремлению нашей компании предоставлять клиентам самое быстрое и надёжное обслуживание. Новая технология, основанная на использовании беспроводной локальной сети WLAN, ещё на стадии тестирования показала себя настолько эффективной, что мы решили внедрить её в аэропорте Льежа. Мы обслуживаем 65 воздушных ворот в странах Европы, причём 70% международных отправлений проходит через Льеж, так что мы должны очень строго выдерживать график сортировки грузов. Mobiler позволит нам сократить время погрузки и ускорить доставку грузов клиентам. Мы считаем, что эта новая технология существенно повысит эффективность нашей работы».
Харро ван Граафейланд, генеральный директор TNT Express в России заметил: “Скорость, надёжность и оперативность - вот основные компоненты деятельности TNT Express во всем мире и в России, в частности. И мы рады, что внедрение таких технологий как Mobiler, обеспечивает увеличение скорости, надёжности и оперативности доставки во всех странах мира”.


Памятка для редактора

1. Компания TNT Express – мировой лидер международной индустрии экспресс-доставки документов, посылок и грузов, а также логистики и международной почты. В 2002 году оборот компании составил 4,398 млрд. евро. Еженедельно компания осуществляет экспресс-доставку 3,6 млн. документов, посылок и грузов более чем в 200 стран мира, используя собственную оперативную транспортную сеть, которая включает более 1 000 оперативных и экспресс центров. Оперативная транспортная сеть компании TNT обслуживается более чем 21 000 автомобилями и 43 самолетами. В 2002 году компания пополнила свой парк двумя самолетами ТУ-204-120С.

2. TNT Express находится в собственности TNT Post Group (TPG), акционерной компании, которая является одним из четырех самых крупных мировых интеграторов. Штаб-квартира TPG расположена в Амстердаме (Нидерланды). Компания действует в более чем 200 странах мира, в ее штате работает более 43 000 человека в 62 странах мира. В 2002 году годовой оборот TPG составил 11.7 млрд. евро, рост чистого дохода в 2002 году составил 5% по сравнению с 2001 годом.

3. В России TNT работает c 1989 года и имеет 2 оперативных центра: в Москве и Санкт-Петербурге. Парк автомобилей составляет 60 машин. Ежемесячно TNT выполняет около 45 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. В 2002 году оборот компании в России вырос на 40%.
00:20
1468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0