TNT EXPRESS внедряет новые средства связи

Компания TNT Express, мировой лидер в области экспресс-доставки документов, посылок и грузов, логистики и международной почты, объявила о том, что в ближайшие три года предоставит в распоряжение курьеров, работающих в разных странах мира, до 24 000 устройств мобильной связи. Устройство, разработанное в рамках проекта ‘Mobile Worker’, стало результатом совместных усилий TNT Express и корпорации Microsoft. Постановка на службу такого количества устройств мобильной связи одной европейской компанией является крупнейшим на сегодняшний день внедрением коммуникационных средств Windows Mobile.

В рамках проекта ‘Mobile Worker’ единое устройство мобильной связи Windows Mobile позволит курьерам получать задания на перевозку грузов и информацию об отправителях и получателях. Раньше TNT Express в разных странах мира для локальной связи со складами и офисами пользовалось семью различными видами устройств мобильной связи. Внедрение новой технологии позволит объединить эти семь различных видов устройств в единую многофункциональную систему, которая может использоваться в любом месте глобальной сети TNT.
Новая система, разработанная собственными специалистами компании TNT Express с использованием NET Compact Framework, предназначена для устройств Windows Mobile. Её использование позволит существенно снизить издержки и повысить оперативность и гибкость обслуживания. Данный подход делает TNT Express независимой от основных операторов сотовой связи и позволяет ей работать либо с местными поставщиками оборудования в той или иной конкретной стране, либо с одним генеральным поставщиком. Такой независимый подход позволит в дальнейшем совершенствовать технологию с минимальными затратами.
Новый подход позволит курьерам компании TNT поддерживать связь с местными офисами TNT Express и обмениваться информацией об отправляемых и принимаемых грузах в режиме реального времени, причём стоимость связи будет ниже. Таким образом, благодаря более низким затратам, TNT Express сможет внедрять мобильную связь даже в тех странах, где имеет весьма малочисленные представительства. Благодаря объединению систем совершенствование технологии связи сильно упрощается, поскольку приходится работать с одной системой, а не семью различными, как было раньше.
Windows Mobile будет внедряться в течение 2004 года и начнётся с передачи курьерам TNT Express 1000 устройств в 13 странах, в число которые вошла и Россия. Первому этапу внедрения предшествовали успешные десятидневные испытания в ноябре. Это позволит компании увеличить скорость обслуживания клиентов, одновременно сведя издержки к минимуму.
Как заметил Харро ван Граафейланд, генеральный директор TNT Express в России, “нам нужно было найти надёжное и перспективное решение, которое соответствовало бы общей стратегии развития системы. Принятый подход позволил нам объединить наши системы в одну и несомненно обладает способностью развиваться вместе с нашим бизнесом, обеспечивая независимость от основных операторов мобильной связи. Важно то, что мы продолжаем повышать качество наших услуг за счёт внедрения новейших технологий и современных подходов. Мы рады сотрудничать с компанией Microsoft и уверены, что благодаря технологии Windows Mobile мы сможем предоставлять нашим клиентам стабильно высокий уровень сервиса”.

Памятка для редактора

1. Компания TNT Express – мировой лидер международной индустрии экспресс-доставки документов, посылок и грузов, а также логистики и международной почты. В 2002 году оборот компании составил 4,398 млрд. евро. Еженедельно компания осуществляет экспресс-доставку 3,6 млн. документов, посылок и грузов более чем в 200 стран мира, используя собственную оперативную транспортную сеть, которая включает более 891 оперативных и экспресс центров. Оперативная транспортная сеть компании TNT обслуживается более чем 21 000 автомобилями и 43 самолетами. В 2002 году компания пополнила свой парк двумя самолетами ТУ-204-120С.

2. TNT Express находится в собственности TNT Post Group (TPG), акционерной компании, которая является одним из четырех самых крупных мировых интеграторов. Штаб-квартира TPG расположена в Амстердаме (Нидерланды). Компания действует в более чем 200 странах мира, в ее штате работает более 150000 человека в 62 странах мира. В 2002 году годовой оборот TPG составил 11.7 млрд. евро, рост чистого дохода в 2002 году составил 5% по сравнению с 2001 годом.

3. В России TNT работает c 1989 года и имеет 2 оперативных центра: в Москве и Санкт-Петербурге. Парк автомобилей составляет 60 машин. Ежемесячно TNT выполняет более 45 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. В 2002 году оборот компании в России вырос на 40%.
11:40
825
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X