TakingITGlobal запускает новый онлайн-ресурс для преподавателей и учащихся

1 Марта 2006 г. международная молодежная организация TakingITGlobal запустила последнюю версию TIGed.org - ресурса, который позволяет интегрировать все преимущества интернет-портала TakingITGlobal.org в образовательный процесс.
Уже в течение пяти лет, с самого момента создания TakingITGlobal.org, учителя широко используют возможности этого онлайн-сообщества для вовлечения молодежи в обучение на глобальном уровне. Осознавая важность и необходимость использования современных информационных и коммуникационных технологий в образовании, TakingITGlobal, совместно с учителями и учащимися, разработала ряд онлайн-инструментов, объединенных под общим названием TIGed. Этот ресурс ориентирован, в первую очередь, на преподавателей, уделяющих особое внимание развитию технической грамотности учеников и исследованию проблем глобальной гражданственности.

Учителя могут использовать TIGed для поиска и добавления в общую базу данных собственных заданий, упражнений, планов уроков и других методических разработок. В их распоряжении теперь есть дискуссионные форумы, на которых преподаватели из любых стран мира могут делиться опытом в использовании современных технологий, преподавании курсов по глобальным проблемам и вовлечению школьников в программы обучения онлайн. Помимо этого, зарегистрированные пользователи имеют возможность создавать и управлять виртуальными классными комнатами, где ученики теперь могут получать и демострировать новые знания с максимальным уровнем вовлеченности – используя блоги и форумы, а также разрабатывая собственные образовательные портфолио в виртуальных творческих галереях и писательских мастерских.

Широкий выбор возможностей TakingITGlobal.org, одного из крупнейших молодежных онлайн-сообществ, ориентирующегося на исследование глобальных проблем, позволяет учащимся открывать знания из первоисточников, узнавая различные точки зрения и получая шанс самим активно участвовать в молодежных мероприятиях, проходящих во многих странах мира.

TIGed уделяет большое внимание вопросам электронной безопасности, обеспечивая особый процесс регистрации, ограничивая количество отображаемой информации об учащихся и делая виртуальные классные комнаты не доступными для незарегистрированных пользователей. У преподавателей также есть доступ к необходимым ресурсам для ознакомления школьников с понятием электронной безопасности.

Благодаря поддержке программы «Партнерство в образовании» компании Майкрософт проект TIGed уже получил существенное развитие в США; теперь этот ресурс доступен учителям и во всем мире. На данный момент TIGed.org функционирует только на английском языке, однако в скором будущем планируется создание многоязыковой версии портала. Среди обновлений веб-ресурса ожидается и запуск онлайн-инструмента для организации и проведения совместных проектов учащимися школ из разных стран.

Помимо вышеперечисленных возможностей, TakingITGlobal в партнерстве с ведущими образовательными учреждениями разрабатывает специализированные образовательные программы по основным проблемам современного глобального сообщества. На данный момент в совместной разработке с Университетом Торонто находятся программы по вопросам, связанным с табачной индустрией и пандемией ВИЧ/СПИДа.
00:33
496
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X