Thermo Capital Partners объявила о завершении процедуры приобретения Globalstar

ЗАО «ГлобалТел» информирует своих дилеров и абонентов о том, что 09 декабря 2003 г. компания Thermo Capital Partners объявила о завершении процедуры приобретения компании Глобалстар и начинает финансирование ее дальнейшей деятельности.

Компании Глобалстар Л.П. и Thermo Capital LLC сообщили о том, что в настоящее время завершена работа над ранее объявленным планом приобретения Глобалстар. В результате была создана новая компания Глобалстар, управляемая Thermo, которая будет в дальнейшем обеспечивать финансирование новой компании.
В соответствии с соглашением о приобретении Глобалстар бизнес-активы компании будут переданы новой компании, которая будет работать под фирменным названием Глобалстар. Передача части активов уже произошла, полностью процесс будет завершен после получения одобрения американских властей. Ожидается, что оно будет получено в первом квартале 2004 г. В настоящее время регулируемые активы Глобалстар останутся в Глобалстар L.P. и будут использоваться новой компанией на основании соглашения с администрацией.
В результате сделки с Thermo предоставление услуг Глобалстар и поддержка абонентов во всем мире будет продолжаться без перерыва, новая компания планирует в 2004 г. ввести план по ускоренному расширению бизнеса.
«Это - начало новой, многообещающей главы для Глобалстар, - сказал президент компании Тони Наварра. - Наши деловые отношения с Thermo продолжаются уже много месяцев, и, в результате, мы смогли быстро совместно разработать схему наступательного бизнес-плана, который даст Глобалстар возможность расширить наш бизнес и внедрить в будущем новые изделия и услуги».
Заявление сделано вслед за принятым в прошлом месяце решением Суда о Банкротстве США штата Делавэр, которое утвердило приобретение Глобалстар компанией Thermo. Согласно соглашениям, работа над которыми была завершена в конце прошлой недели, компании Thermo будет передано в собственность 81,25 % новой компании, которая, в конечном счете, возьмет под свой контроль активы и деятельность по существу всей компании Глобалстар в обмен на денежные инвестиции на сумму до 43 миллионов долларов США. Остальные 18,75% долей капитала новой компании будут сохранены Глобалстар для распределения в будущем среди своих кредиторов. Кроме того, кредиторы Глобалстар будут иметь право приобрести дополнительные доли участников в новой компании в размере до 36,37 % составной доли собственности.
А. Наварра также отметил, что даже в ходе проведения процесса реструктуризации, который требовал напряжения всех сил, компания Глобалстар смогла достичь действительно поразительного роста, открыв много новых рынков и увеличив с начала процесса реструктуризации свою абонентскую базу более чем в три раза. «Теперь этот процесс почти завершен, и мы должны ускорить развитие нашего бизнеса, укрепляя лидерство компании в индустрии мобильной спутниковой телефонной связи»,- добавил г. Наварра.
На сегодняшний день, продолжая работать в нормальном режиме и расширять набор услуг, имея превосходное качество связи и доступные цены на оборудование и услуги, компания «ГлобалТел», как самостоятельное российское юридическое лицо, гарантирует, что у нее есть все необходимые юридические, финансовые и организационные ресурсы для непрерывного обслуживания своих настоящих и будущих абонентов и дальнейшего укрепления своих позиций на телекоммуникационном рынке России.

Компания Глобалстар предоставляет услуги мобильной глобальной спутниковой связи, как голосовой телефонии, так и передачи данных практически из любой точки более 100 стран мира. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт Глобалстар www.globalstar.com.

Thermo Capital Partners LLC является частью Thermo Companies, расположенных в г. Новом Орлеане, штат Луизиана, и в г. Денвере, штат Колорадо. Это весьма успешная группа частных компаний, которые занимаются телекоммуникациями, производством электроэнергии, естественными ресурсами и недвижимостью. Для получения более подробной информации смотрите сайт www.thermocompanies.com.

ЗАО «ГлобалТел» - эксклюзивный поставщик услуг глобальной подвижной персональной спутниковой связи системы Глобалстар в России. Учредителями компании являются ОАО «Ростелеком» и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО «ГлобалТел» было подписано Соглашение, по условиям которого ЗАО «ГлобалТел» получило эксклюзивные права на предоставление услуг Глобалстар на территории России. С ноября 2000 г. осуществляется полная коммерческая эксплуатация системы Глобалстар на всей территории РФ.

Служба маркетинга ГлобалТел: (095) 797-2744
Центр поддержки абонентов: (095) 797-27-27
Факс:(095)797–27-31
http://www.globaltel.ru
11:40
856
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X