Trade-in на рынке грузовой отечественной техники заработал

В октябре этого года в ТСК "Автосила" успешно прошла первая реальная сделка по программе обмена подержанных грузовиков на новые с доплатой.
Первые упоминания об открытии программ Trade-in у крупных российских дилеров МАЗ и КамАЗ появились еще в начале этого года, однако далее деклараций дело тогда не пошло. Относительная узость вторичного рынка грузовиков, отсутствие опыта в оценке и последующей продаже подержанной техники заставляли буксовать на месте развитие данной услуги, хотя необходимость в ней ощущалась. По признаниям тех же дилеров, они получали до 4 обращений по обмену подержанной техники на новую с доплатой каждый день.
Первой барьер Trade-in преодолела московская компания Автосила. Это произошло благодаря использованию опыта своей головной компании (Автосила является одним из дивизионов Автомира), а также, отсутствию некой энертности, присущей, к сожалению, многим "старым" дилерам и не позволяющей им вносить изменения в сложившуюся годами схему работы.
Первая сделка ТСК Автосила и ООО “Гарантия-сервис” по программе Trade-in заключалась в обмене 3-х единиц спецтехники на базе КамАЗ на 2 новых самосвала КамАЗ – 65115-015. Спецтехника, предложенная для комиссии в "Автосилу", закончив работы на объекте, не могла использоваться в работах по другим подрядам, т.к. требовались автомобили другого назначения.
На конец ноября 2003 года Автосила провела уже 11 подобных сделок, сейчас на ее стоянке находится уже 14 единиц коммисионной техники.
А вот теперь самое интересное...
ТСК "Автосила", сообщает, что и в дальнейшем, по программе обмена подержанных автомобилей на новую технику, будет приниматься на комиссию любая автотехника!!! Это значит, что подержанную легковушку можно будет обменять на новый грузовик, или подержанный грузовик на новую легковушку. Возможно, эта услуга станет доступной для клиентов Автосилы и Автомира, входящих в единый холдинг, уже в следующем 2004 году.
00:20
1662
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X