UPS показывает серьезный рост во всех сегментах

Рекордные показатели прибыли в международных перевозках и логистике
Атланта, 21 октября 2003 г. - UPS (NYSE: UPS) сегодня объявила о том, что чистая прибыль в третьем квартале выросла на 28%. Достигнуты рекордные показатели в сегменте международных перевозок и в логистике. Перевозки по территории США также показывают устойчивый рост.
Доход на одну акцию составил 0,65 доллара США, что на 27% больше, чем в прошлом году.
Доход от операций на территории США вырос на 3,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 6,22 млрд. долларов. Объем экспорта из США вырос на 8,1% - и это рекордный показатель. В секторе логистики рост прибыли составил 6,2%, операционный доход вырос на 92%.
«Хорошие показатели достигнуты во всех сегментах, но международные операции и перевозки по территории США показали действительно выдающийся рост, - сказал финансовый директор UPS Скотт Дэвис. - Мы удовлетворены продолжающимся ростом в сегменте логистики, это обеспечит нам твердую основу для развития других направлений бизнеса».
За третий квартал 2003 года, который закончился 30 сентября, доход в итоге составил 8,31 млрд. долларов, что на 7,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда доход составил 7,75 млрд. долларов. В течение этого периода консолидированная операционная прибыль увеличилась на 21% и составила 1,15 млрд. долларов. Чистая прибыль выросла на 28% до 739 млн. долларов по сравнению с 578 млн. долларов за этот же период прошлого года.
Главные результаты квартала:
· Сегмент перевозок по территории США вырос на 5,6%, при этом объем доставки UPS Next Day Air® вырос на 10,2%. Объем доставки наземным транспортом вырос на 2% - до 10 млн. отправок в день.
· Доход от международных операций вырос на 15,7% и составил 1,37 млрд. долларов. Операционная прибыль возросла на 171% и достигла 176 млн. долларов.
· Рост прибыли в сегменте логистики составил 6,2%, а операционный доход вырос на 92% - до 146 млн. долларов.
Всего за 9 месяцев этого года консолидированная прибыль выросла на 6,7% и составила 24,55 млрд. долларов. Операционный доход вырос на 8,4% до 3,17 млрд. долларов. Чистая прибыль выросла на 21,5% до 2,04 млрд. долларов. Доход на акцию за период увеличился на 21,6% и составил 1,80 долларов.

UPS – крупнейшая компания доставки грузов и мировой лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании расположена в США в Атланте, UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: UPS). Адрес компании в Интернете - www.ups.com.

# # #

Кроме содержащейся здесь исторической информации, заявления, приведенные в этом релизе, содержат упреждающие заявления в соответствии с Разделом 27A Закона о ценных бумагах США 1933 года и Разделом 21E Закона о ценных бумагах и биржах США 1934 года. Подобные упреждающие заявления, включая заявления о намерениях, убеждениях и ожиданиях компании UPS и ее менеджмента относительно стратегических направлений компании, перспектив и будущих результатов, предполагают известную степень риска и неопределенность. Определенные факторы могут вызвать реальные отклонения от вышеназванных упреждающих заявлений, включая экономические и другие условия рынка, в которых мы работаем, государственное регулирование, наша конкурентная среда, забастовки, простой замедление темпа работы, рост цен на авиационное и автомобильное топливо, циклические и сезонные колебания наших операционных результатов и другие риски, согласованные в Форме 10-К компании и других документах с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, описание которых содержится здесь в виде ссылок.
00:20
2028
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X